Международный хоккейный турнир детских команд КХЛ «Кубок Газпром нефти» в 2017 году пройдет в Омске и Сочи. Команды Группы «Восток», как и в прошлые годы, выступят на льду «Арены Омск» и хоккейном центре «Авангард» в Омске. Матчи группы «Запад» второй год подряд пройдут в Сочи в ледовых дворцах «Большой» и «Айсберг».
Кроме того, с 2017 года Сочи станет постоянным городом проведения этапа «Запад».
«Итоги опроса команд участников показали, что Сочи стал безусловным лидером среди всех городов, где мы проводили этап «Запад». Спортивная инфраструктура олимпийской столицы и эффективное содействие местных властей укрепили нас в решении выбрать Сочи постоянным городом проведения турнира, наряду с Омском. Таким образом, мы планируем, что в ближайшие годы турнир будет проходить в этих двух городах. Это позволит нам сконцентрировать ресурсы в Сочи и Омске и развивать турнир в оптимальных условиях», - приводит слова главы оргкомитета турнира, члена правления «Газпром нефти» Александра Дыбаля официальный сайт «Кубка Газпром нефти».
Напомним, команда «Динамо-Минск» участвует в розыгрыше «Кубка Газпром нефти» с 2014 года, а по итогам последнего турнира-2016 подопечные Андрея Ращинского стали седьмыми в группе «Запад».
Стартовал четвертый этап благотворительного аукциона эксклюзивных джерси «Динамо» с молниями
Вниманию СМИ: пресс-конференция по итогам сезона
У Душака лучший процент передач в серии со СКА, Барберио больше всех владел шайбой
«Динамо-Минск» - СКА. Анонс шестого матча плей-офф
Артем Каркоцкий и Олег Антоненко – об итогах сезона
Интервью 21 марта 2023Крэйг Вудкрофт – об итогах сезона-2022/23, целях и оценках, прогрессе молодых хоккеистов
Видео 21 марта 2023Пресс-конференция по итогам сезона 2022/23
Интервью 16 марта 2023Алексей Колосов — о «Динамо-Джуниверс»: «Видно, как развивается школа. Много внимания уделяется разным вещам вокруг хоккея»