События 7 марта 2020

Кубок Президента. Обзор дня

В нокаут-раунде Чемпионата Беларуси уже определились два полуфиналиста. В субботу к ним могли присоединиться «Юность» и «Динамо» из Молодечно.

«Локомотив» – «Юность» 0:3 (Парфеевец, Мальцев, Колготин)

Оршанский «Локомотив» в этой серии плей-офф уже сумел влюбить в себя всех нейтральных хоккейных болельщиков в Беларуси. Никогда в истории отечественного хоккея команда с восьмым номером «посева» не выигрывала два матча у лидера чемпионата. Матч в Орше должен был либо сделать это достижение, либо еще более весомым, либо свести на нет все старания «железнодорожников». Впрочем, настоящей борьбы в матче не получилось. Хозяева здорово играли в первом отрезке матча, даже при счете 0:1 в пользу минчан «Локомотив» не опускал руки, однако, когда счет стал 0:2, а потом и 0:3 у оршанцев попросту закончились силы. Уверенная победа «Юности» в шестом матче серии и проход в стадию полуфинальных матчей. А «Локомотиву» хочется сказать большое спасибо за старание и тягу к победе!

«Гомель» - «Динамо» (Молодечно) 3:1 (Ревенко, Рачинский, Скоренов - Мартынов)

Второй полуфиналист мог определиться в матче на Юго-Востоке Беларуси. «Гомель» уже вторую игру балансирует на краю пропасти и не имеет права на ошибку в матчах против динамовцев. Впрочем, подобная остросюжетность лишь прибавляет «рысям» сил и энергии. Уверенная игра в прошлом матче в Молодечно в исполнении «Гомеля» нашла свое продолжение в домашнем матче для черно-белых. Несмотря на раннее лидерство «Динамо», благодаря шайбе Игоря Мартынова, «рыси» сумели собраться и забросить три уже безответных шайбы в ворота гостевой команды. Счет в серии 3:3 и главный матч серии пройдет в понедельник в Молодечно.

В этой статье Игорь МартыновИгорь Мартынов
К списку новостей

Другие новости рубрики
Последние новости других рубрик
Регистрация

Динамо-Минск
У вас уже есть аккаунт? Войти
Авторизация
Восстановление пароля
Впервые на нашем сайте?Пройти регистрацию