События 18 сентября 2015

«Локомотив» – «Динамо-Минск»: постой, паровоз, не стучите колеса

Матч в Ярославле имел третий порядковый номер в выездном турне «зубров». Позади были две сверх эмоциональные победы над «Спартаком» и «Ак Барсом». Потеря Шарля Лингле после матча в Казани добавила головной боли тренерскому штабу «зубров». После голевого успеха в прошлом матче, в первую пару защитников был поднят Иван Усенко. Олег Горошко был заявлен на матч седьмым игроком обороны.

Стартовая сирена — и не успели команды хотя бы по разу сменить составы на льду, как «железнодорожники» открыли счет в матче.  Егор Аверин нашел щель в ближнем углу у Джеффа Гласса, и направил шайбу именно туда.

Первый период не был богат на захватывающие атаки и острейшие броски по воротам. Хотя по броскам в створ после первой трети динамовцы были впереди – 10:7.

Вторая треть, к сожалению для болельщиков, стала продолжением стартовой двадцатиминутки. Игра не изобиловала опасными моментами, однако даже при такой активности на льду, ярославцы смогли забросить две шайбы в ворота «зубров». Сначала цели достиг кистевой бросок Александра Полунина.

А после динамовцы вынуждены были капитулировать после броска Ильи Любушкина.

Примечательно то, что обе шайбы были заброшены с примерно одинаковой позиции в центре нашей зоны. А на льду во всех трех случаях находилось первое звено «зубров».

Третий период не стал откровением для зрителей. «Зубры» активно пытались хотя бы сократить разницу в счете, ярославцы расчетливо сушили игру.  Но и в третьем периоде хозяева своего не упустили. В меньшинстве отличный кистевой бросок удался Мосалеву.

Как итог матча — крупное поражение от прямых конкурентов в турнирной таблице. На этом все. Отправляемся в Сочи!

«Локомотив» - «Динамо-Минск» 4:0 (1:0, 2:0, 1:0)

18 сентября. «Арена-2000», г. Ярославль. 9000 зрителей

«Локомотив»: Мурыгин; Любушкин — Пашнин, Апальков — Новотны (А)- Аверин (А); Кронвалл (К) — Херсли, Локтионов — Контиола — Мосалев; Горохов — Гавриков, Коньков — Картаев — Галимов — Обухов; Полунин — Мальцев — Капустин; Рафиков, Коршков.

«Динамо-Минск»: Гласс (Мильчаков, с 32:29); И. Усенко — Крайчек, Гаврус – Щехура – Чичу (К); Лисовец – Бэйлен, Веске (А)– Эллисон – Матерухин; Знахаренко – Гундерсон,  Мелешко (А) — Павлович – Дм. Буйницкий, Михалев – Дрозд – Комаров; Горошко, Амброжейчик.

Шайбы: 1:0 – Аверин (Апальков, 00:25). 2:0 — Полунин (Пашнин, Капустин, 26:31). 3:0 — Любушкин (Капустин, Полунин, 29:12). 4:0 — Мосалев (Горохов, Локтионов, 53:14, в меньшинстве).