Если первый полуфинал Олимпиады завершился довольно предсказуемо: россияне уверенно обыграли чехов 3:0, то немцы преподнесли «Кленовым листьям» и всем нам сюрприз.
Куинтон Хауден сегодня на лед не выходил, а вот Марк-Андре Граньяни, как обычно, вышел в третьей паре обороны. На этом все предсказуемое в матче закончилось.
Первый период немцы выиграли 1:0, а после второго вели уже 4:1! Итог матча – 4:3 в пользу сборной Германии, которая впервые в истории вышла в финал турнира.
Матч за золото Россия – Германия будет сыгран в воскресенье (начало в 7:10 утра по Минску). А вот Граньяни и Хаудену предстоит борьба за бронзу с чехами в субботу. Этот матч начнется в 15:10.
В ХК «Динамо-Минск» прошел Единый день информирования
События
17 сентября 2026
Министр внутренних дел Республики Беларусь и члены Наблюдательного совета ХК «Динамо-Минск» встретились с игроками, тренерами и персоналом команды
События
14 сентября 2026
В ХК «Динамо-Минск» состоялся Единый день информирования
События
10 сентября 2026
В новый сезон – с новым Наблюдательным советом ХК «Динамо-Минск»
События
8 сентября 2026
Владимир Алистров – игрок минского «Динамо»
Тимофей Ковгореня заключил пробный контракт с «Динамо»
Ретт Гарднер: мы создавали хорошие моменты, но было много ненужных удалений
Интервью 22 октября 2026Сергей Брылин: иногда мы действуем слишком прямолинейно
Матчи 22 октября 2026В первом матче выезда уступаем «Сочи» в овертайме
Интервью 18 октября 2026Сергей Брылин: нужно добавлять в желании и самоотдаче