Голкипер покидает стан «зубров».
Вратарь национальной сборной Михаил Карнаухов подписал контракт с новокузнецким «Металлургом», выступающим в ВХЛ.
В сезоне 2010/11 Михаил дебютировал в составе «Минских зубров» в МХЛ. С тех пор он регулярно выходил на лёд в джерси «Динамо». За «зубров» голкипер сыграл 44 матча в КХЛ с 88,8% отражённых бросков и коэффициентом надёжности 3,39. В минувшем сезоне КХЛ вратарь провел 12 матчей в регулярке при коэффициенте надежности 3,57 и 88,0% отраженных бросков Также за свою карьеру Михаил Карнаухов провёл 9 матчей в составе национальной сборной Беларуси на чемпионатах мира и в Олимпийской квалификации.
Хоккейный клуб «Динамо-Минск» благодарит Михаила за игру и желает удачи в дальнейшей карьере!
Ранее Дмитрий Басков комментировал, почему «Динамо» не сделало квалификационное предложение Михаилу Карнаухову:
– На мой взгляд, как бывшего голкипера, Михаилу Карнаухову необходим новый вызов в карьере. Я лично обсуждал с ним это и посоветовал найти клуб, в котором его талант получил бы больше возможностей раскрыться. Мише надо сейчас играть, играть и играть. Он талантливый голкипер, я с ним в свое время работал как тренер, и уверен, что Карнаухов способен вырасти в классного вратаря. Но для этого ему надо играть в команде, где он мог бы стать первым номером и получил бы больше практики.
Министр внутренних дел Республики Беларусь и члены Наблюдательного совета ХК «Динамо-Минск» встретились с игроками, тренерами и персоналом команды
События
14 сентября 2026
В ХК «Динамо-Минск» состоялся Единый день информирования
События
10 сентября 2026
В новый сезон – с новым Наблюдательным советом ХК «Динамо-Минск»
События
8 сентября 2026
Владимир Алистров – игрок минского «Динамо»
Тимофей Ковгореня заключил пробный контракт с «Динамо»
События
1 сентября 2026
ХК «Динамо-Минск» и Maxline объявляют о начале сотрудничества
Дмитрий Кузьмин: в третьем периоде нужно было отыгрываться, поэтому все ребята собрались и пытались исправить ситуацию
Интервью ВчераСергей Брылин: инициатива была в наших руках, но нам не хватило нам времени
Матчи ВчераМинское «Динамо» уступило на выезде «Шанхайским Драконам» — 1:2
Интервью ВчераСергей Кузнецов: нужно реабилитироваться за прошлое поражение