События 1 сентября 2019

Михаил Карнаухов в новом сезоне сыграет в шлеме по мотивам Mortal Kombat

Идею придумал болельщик.

Голкипер «Динамо» и сборной Беларуси Михаил Карнаухов представил персональный шлем, в котором будет выступать в предстоящем сезоне Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Шлем Карнаухова 1.jpg

В основу дизайна лёг культовый персонаж известной серии компьютерных игр Mortal Kombat Саб-Зиро. Повелитель льда найдёт новое воплощение на хоккейной ледовой арене. Сверкающие глаза героя, стена из льда и игровой номер хоккеиста будут талисманами Михаила в текущем сезоне.

Идея такого дизайна была придумана болельщиком Евгением Купреенко в рамках открытого конкурса от VOKA. Все желающие могли предложить идею дизайна шлема Карнаухова, после чего хоккеист выбрал понравившийся вариант.

Шлем Карнаухова 4.jpg

Шлем Карнаухова 5.jpg

Победитель получил подписанную Михаилом Карнауховым вратарскую клюшку, а также подарки от организаторов. Отметим, что Евгений – болельщик со стажем: «Хоккеем увлекаюсь лет с 10, во многом благодаря маме, которая очень любит этот вид спорта. Хотел играть сам, но в секции сказали, что начинать уже поздно. Болею за минское «Динамо», хожу на матчи уже много лет. Мои любимые игроки карьеру уже завершили – Андрей Мезин, Михаил Грабовский и Алексей Калюжный. Сейчас таких ярких личностей в белорусском хоккее нет, но в новом сезоне буду персонально болеть за Михаила Карнаухова, к шлему которого приложил руку».

Михаил Карнаухов будет носить шлем, выступая за минское «Динамо» в чемпионате КХЛ, а также в матчах за сборную Беларуси: «В детстве мне, как и большинству друзей, нравился Counter-Strike, в Mortal Kombat я не играл. Но шлем с Саб-Зиро получился классным. Глаза смотрятся очень круто. Плюс подходящая цветовая гамма», – отметил голкипер.

Пока Карнаухов восстанавливается после травмы. На первом матче он станет гостем студии «Хоккейного вечера» в клубной зоне. Посмотреть шоу вживую могут обладатели абонементов на матчи «Динамо», все остальные смогут увидеть его в прямом эфире на «Беларусь 5». 

Шлем Карнаухова 2.jpg

Шлем Карнаухова 3.jpg

В этой статье Михаил Карнаухов Михаил Карнаухов
К списку новостей

Другие новости рубрики
Последние новости других рубрик
Регистрация

Динамо-Минск
У вас уже есть аккаунт? Войти
Авторизация
Восстановление пароля
Впервые на нашем сайте?Пройти регистрацию