События 22 февраля 2021

Минское «Динамо» гарантировало участие в плей-офф КХЛ сезона 2020/21

То, к чему мы стремились весь регулярный чемпионат, свершилось!

22 февраля минское «Динамо» вышло в плей-офф Континентальной хоккейной лиги. Это стало фактом, когда в Хельсинки «Йокерит» обыграл «Витязь» (5:1), который лишился даже теоритических шансов на то, чтобы опередить «зубров» в турнирной таблице Западной конференции. То есть независимо от результатов завершающих трех матчей «регулярки» динамовцы финишируют не ниже восьмого места. 

Сейчас с 65-ю очками динамовцы занимают шестое место, а при определенных раскладах могут финишировать пятыми. В регулярном чемпионате осталось провести еще три матча: 23 февраля дома с «Амуром», 25 февраля в гостях с рижским «Динамо» и 27 февраля также в гостях с питерским СКА. 

Ранее минское «Динамо» четыре раза участвовало в плей-офф КХЛ: в сезонах 2010/11, 2011/12, 2014/15, 2016/17. Крэйг Вудкрофт стал вторым тренером в истории клуба, который дважды выводил команду в нокаут-раунд (ранее это делал Марек Сикора).

Поздравляем болельщиков и команду с этим свершением!

Пробившись в нокаут-раунд Кубка Гагарина в пятый раз в истории, мы справились с одной из главных задач на сезон! На протяжении всего регулярного чемпионата мы чувствовали, что вы с нами #водномзвене — это очень помогало нам пройти через различные трудности.

Большое спасибо за поддержку!

Так Артём Демков вместе с дочкой в прямом эфире следил за матчем «Йокерита» и «Витязя», а затем позвонил Роману Горбунову, Дмитрию Знахаренко и Владимиру Алистрову, поздравляя их с выходом в плей-офф.

- Благодарю наших дорогих болельщиков за поддержку! Вы всегда с нами. Мы, с в свою очередь, много трудились, чтобы порадовать вас. Верю, что плей-офф получится увлекательным, и мы покажем себя во всей красе! – сказал Артём Демков.

К списку новостей

Другие новости рубрики
Последние новости других рубрик
Регистрация

Динамо-Минск
У вас уже есть аккаунт? Войти
Авторизация
Восстановление пароля
Впервые на нашем сайте?Пройти регистрацию