События 9 ноября 2020

Минское «Динамо» отправилось на выезд без главного тренера

Крэйг Вудкрофт остался в Минске из-за положительного результата теста на коронавирусную инфекцию.

Он узнал о диагнозе на прошлой неделе и сразу ушел на самоизоляцию.

– Чувствую себя хорошо, – рассказал Крэйг пресс-службе клуба. – Болезнь протекает с небольшим количеством симптомов, так что я надеюсь пройти через этот период с минимальными потерями. Куда сложнее принять карантин как данность. И, конечно, очень неприятно видеть, как вирус срывает командные планы. Это опустошает.

Для наших игроков отсутствие главного тренера из-за болезни – очередное испытание, которое предстоит преодолеть. Временно исполняющим обязанности главного тренера в этот период будет Михаил Грабовский, чьей зоной ответственности станут подводка нападающих к матчам и выбор сочетаний игроков. Павел Перепехин продолжит отвечать за действия защитников. Роль Андрея Мезина – активно помогать коллегам на лавке. Такое решение позволит свести к минимуму последствия моего отсутствия. Я же надеюсь вернуться в команду как можно скорее. О сроках говорить рано. Все будет завесить от результатов следующих тестов.

Напомним, что со 2 по 14 октября Вудкрофт, как и члены его тренерского штаба, также находился на самоизоляции – из-за коронавирусной пневмонии. В ту пору Вудкрофт руководил командой удаленно: он проводил командные собрания и индивидуальные беседы в Zoom. Нынче в команде намерены вернуться к практике удаленного проведения Крэйгом Вудкрофтом предматчевых установок.

К списку новостей

Другие новости рубрики
Последние новости других рубрик
Регистрация

Динамо-Минск
У вас уже есть аккаунт? Войти
Авторизация
Восстановление пароля
Впервые на нашем сайте?Пройти регистрацию