События 7 мая 2021

Минское «Динамо» подписало молодого защитника с опытом игры в АХЛ

Клуб заключил двухлетнее соглашение на односторонней основе с перспективным белорусом

21-летний Сергей Сапего относится к числу талантливых защитников из Беларуси. На юниорском уровне он здорово проявил себя в составе «Принс Альберт Рэйдерс» из WHL, набрав в чемпионский для команды сезон 2018/2019 56 (13+43) очков в 81 матче при показателе полезности «+59».

К слову, чемпионские мгновения тогда Сапего разделил с экс-динамовцем Алексеем Протасом. В апреле 2021 года оба хоккеиста дебютировали в АХЛ. Но если Алексей к этому пришел через сезон в минском «Динамо», в котором он побил рекорд Егора Шаранговича по голам для игрока младше 20 лет и стал лучшим новичком КХЛ по итогам первого раунда плей-офф, то Сергей не мог похвастать практикой на регулярной основе.

Сапего не принял предложение минского «Динамо» перед стартом сезона 2020/2021 и с тех пор сыграл только два матча – за «Торонто Марлис» из АХЛ, где предпочитали предоставлять игровое время защитникам «Мейпл Лифс» на двустороннем контракте.

В «Динамо» же по-прежнему высоко оценивают потенциал Сапего и хотят помочь игроку реализоваться. Среди сильных сторон Сапего – развитое игровое мышление и умение действовать нестандартно.
К списку новостей

Другие новости рубрики
Последние новости других рубрик
Регистрация

Динамо-Минск
У вас уже есть аккаунт? Войти
Авторизация
Восстановление пароля
Впервые на нашем сайте?Пройти регистрацию