фонд «Прикосновение к жизни» при поддержке Министерства спорта Республики Беларусь и ХК «Динамо-Минск»." /> фонд «Прикосновение к жизни» при поддержке Министерства спорта Республики Беларусь и ХК «Динамо-Минск»." /> Мир, спорт, май: Зубрик вдохновлял и вдохновлялся на детских Играх победителей
События 27 мая 2021

Мир, спорт, май: Зубрик вдохновлял и вдохновлялся на детских Играх победителей

В эти дни на базе спортивного комплекса «Стайки» проходит III Национальный этап Всемирных детских Игр победителей, который организует благотворительный фонд «Прикосновение к жизни» при поддержке Министерства спорта Республики Беларусь и ХК «Динамо-Минск».

Это спортивные соревнования в 6 дисциплинах (мини-футбол, бег, шахматы, настольный теннис, плавание, стрельба из лука) для детей от 10 до 17 лет, которые справились с онкологией и находятся в стойкой ремиссии. Также это большой пятидневный праздник для маленьких Победителей — с мотивационными встречами, мастер-классами, концертом и дискотекой. В Стайки приехали 50 детей со всех уголков Беларуси и соревновались за право попасть в финальный этап, где соберутся Победители со всего мира.

Среда стала одним из самых эмоциональных дней, ведь участники вышли на футбольное поле, где кипели страсти и искрил азарт. 

Болельщиков у кромки поля заводил и разогревал наш Зубрик, ставший другом для всех детей. Также все участники получили подарки от клуба.

Завершил футбольный день матч с участием команд пап маленьких Победителей и «Арт-Старс», в состав которой входят известные артисты, телеведущие и спортсмены.

После игры впечатлениями поделился телеведущий Илья Кононов:

- Получил наслаждение от игры и этого мероприятия. Мы давно не собирались своей командой в таком составе. Хочу сказать огромное спасибо папам, которые показали отличную игру. После первого тайма мы выигрывали со счетом 7:3. Они собрались, сравняли счет, который сохранился до финального свистка. Матч получился дружеским, все играли корректно, чтобы не нанести травму, но и чувствовалось, что никто не хотел уступать. Поэтому кайфанул от игры, получил классные эмоции. Ведь нас так здорово поддерживали зрители, кричали «Папы, вперед!», «Звезды, вперед!». Такие мероприятия объединяют, надо их проводить как можно чаще. Меня приглашали в прошлом году, по объективным причинам не получилось приехать. Рад, что в этом году все сложилось, спасибо организаторам.

Самое важное, что это мероприятие посвящено детям, которые справились в сложной ситуации. Ехал сюда с этой мыслью. Надо, чтобы рвение побеждать было везде: на футбольном поле, на хоккейной площадке, в учебе, в жизни. Все должны знать, что нет ничего невозможного, как бы тяжело ни было, какие бы преграды не появлялись на пути. Невероятно рад за этих детей. Дай Бог всем нам здоровья!

К списку новостей

Другие новости рубрики
Последние новости других рубрик
Регистрация

Динамо-Минск
У вас уже есть аккаунт? Войти
Авторизация
Восстановление пароля
Впервые на нашем сайте?Пройти регистрацию