События 10 декабря 2018

«Молодежка» выдала суперматч! У Дроздова «гол+пас», у Дерябина — победная шайба!

Команда Дмитрия Кравченко сотворила камбэчище!

Молодежная сборная стартовала на чемпионате мира в группе «А» дивизиона 1. В первом поединке подопечные Дмитрия Кравченко встречались с норвежцами. Сказать, что игра складывалась непросто — ничего не сказать. К середине матча наши ребята «горели» 0:3! Однако перед вторым перерывом (за секунду до сирены!) Иван Дроздов забросил в раздевалку — и это перевернуло ход встречи. В третьем периоде белорусы четырежды заставили соперника капитулировать! Три шайбы были заброшены в большинстве, причем некоторые получились по-настоящему красивыми! Приятно, что не последнюю роль в успехе сыграли динамовцы. У Дроздова не только гол, но и ассист. Причем пас он отдал на воспитанника нашей школы Дмитрия Дерябина, на счету которого победная шайба!

НОРВЕГИЯ — БЕЛАРУСЬ — 3:5 (2:0, 1:1, 0:4)

ФЮССЕН. 9 декабря. 400 зрителей.

НОРВЕГИЯ U-20: Викстоль (59:30-59:32, 59:44-60:00); Мейсингсет — Томассен, Матисен — Эдвардсен (А) — Солем (К); Биркхейм — Энг, Мартинсен — Викингстад (А) — Родне; Воолер — Франкке-Энерсен, Торесен — Пеульсен — Херманстад; Хуррод — Хермансен — Лаланд.

БЕЛАРУСЬ U-20: Грищенко; Еременко — Дерябин (А), Мартынов — Сушко (К) — Дроздов; Соловьев — Сапего (А), Филяев — Балтрук — Ажгирей; Щечин — Саврицкий, Алистров — Протас — Павленко; Полищук — Габрусь — Аносов; Зуев, Оксентюк.