События 19 марта 2019

На свежих эмоциях: «Динамо» возобновило тренировки

Команда на время сменила прописку.

На «Минск-Арене» тает лед. Главная площадка страны готовится к нескольким масштабным концертам и скорым II Европейским играм. Хоккеисты вернутся сюда уже в середине лета, а пока динамовцы возобновили тренировки в расположенном неподалеку Олимпик Парке. Там недавно появилась небольшая уютная арена для любителей и профессионалов. «Зубры» переодеваются в своих привычных владениях, а затем за несколько минут добираются на автобусе до нового пункта назначения.

Динамо Минск Олимпик Парк (1)

Динамо Минск Олимпик Парк (3)

Динамо Минск Олимпик Парк (4)

Каток оформлен в стиле олимпийской команды Беларуси с соответствующей символикой. Раздевалки там светлые и просторные. Для занятий есть все условия.

Динамо Минск Олимпик Парк (13)

Динамо Минск Олимпик Парк (26)

Динамо Минск Олимпик Парк (28)

Динамо Минск Олимпик Парк (5)

Состав «Динамо» по-прежнему немногочисленный: часть игроков до сих пор залечивает повреждения, а часть — выступает за фарм-клубы в плей-офф экстралиги. На лед сейчас выходит десяток человек, но среди них есть уже восстановившиеся после травмы Денис Осипов и Кирилл Готовец. Осипов не катался два месяца.

Динамо Минск Олимпик Парк (6)

Эти тренировки будут предварять заключительный кэмп «националки». 1 апреля динамовцы присоединяться к остальным сборникам и уже на «Чижовка-Арене» начнут готовиться к чемпионату мира в Астане. Там же 5 и 6 апреля главная команда страны проведет спарринги с россиянами. Если купить билеты до конца марта, то можно попасть на два матча по цене одного.

Динамо Минск Олимпик Парк (20)

«Сейчас будем закладывать фундамент, — рассказал Андрей Сидоренко. — Ребята получили некоторую передышку после непростого сезона. Теперь важно подтянуть физические кондиции, поработать в том числе в зале. А также обратить внимание на технические навыки. К сбору национальной команды хотим подойти подготовленными. Первая тренировка мне понравилась — на свежих эмоциях ребята отлично поработали».

К списку новостей

Другие новости рубрики
Последние новости других рубрик
Регистрация

Динамо-Минск
У вас уже есть аккаунт? Войти
Авторизация
Восстановление пароля
Впервые на нашем сайте?Пройти регистрацию