Команда на время сменила прописку.
На «Минск-Арене» тает лед. Главная площадка страны готовится к нескольким масштабным концертам и скорым II Европейским играм. Хоккеисты вернутся сюда уже в середине лета, а пока динамовцы возобновили тренировки в расположенном неподалеку Олимпик Парке. Там недавно появилась небольшая уютная арена для любителей и профессионалов. «Зубры» переодеваются в своих привычных владениях, а затем за несколько минут добираются на автобусе до нового пункта назначения.
Каток оформлен в стиле олимпийской команды Беларуси с соответствующей символикой. Раздевалки там светлые и просторные. Для занятий есть все условия.
Состав «Динамо» по-прежнему немногочисленный: часть игроков до сих пор залечивает повреждения, а часть — выступает за фарм-клубы в плей-офф экстралиги. На лед сейчас выходит десяток человек, но среди них есть уже восстановившиеся после травмы Денис Осипов и Кирилл Готовец. Осипов не катался два месяца.
Эти тренировки будут предварять заключительный кэмп «националки». 1 апреля динамовцы присоединяться к остальным сборникам и уже на «Чижовка-Арене» начнут готовиться к чемпионату мира в Астане. Там же 5 и 6 апреля главная команда страны проведет спарринги с россиянами. Если купить билеты до конца марта, то можно попасть на два матча по цене одного.
«Сейчас будем закладывать фундамент, — рассказал Андрей Сидоренко. — Ребята получили некоторую передышку после непростого сезона. Теперь важно подтянуть физические кондиции, поработать в том числе в зале. А также обратить внимание на технические навыки. К сбору национальной команды хотим подойти подготовленными. Первая тренировка мне понравилась — на свежих эмоциях ребята отлично поработали».
Аккредитация КХЛ на сезон 2026/2027
События
22 июня 2026
Аукцион игровых джерси сезона 2025/26: восьмой этап
Минское «Динамо» получило шесть наград MVP Awards
События
12 июня 2026
Тай Смит остается в Минске еще на три года
События
18 июня 2026
В ХК «Динамо-Минск» состоялся Единый день информирования
События
16 июня 2026
Девять домашних матчей подряд в декабре, непростой ноябрь и хоккейный нон-стоп в январе!
Сэм Энас: Минск отлично справится с организацией Матча Звезд, здесь этого очень заслуживают
Интервью 12 мая 2026Кристиан Хенкель: если есть пару свободных дней, почему не уделить время мальчишкам, которые только начинают свой путь в хоккей
Интервью 11 мая 2026Вадим Шипачев: дети довольны, значит, наша работа прошла успешно
Видео 28 апреля 2026Атмосфера закрытия сезона 2025/26 «Динамо-Минск» с болельщиками