События 27 ноября 2018

«Надеюсь, Терещенко проявит лидерские качества»

После длительного отсутствия «Динамо» возвращается на «Минск-Арену»! Завтра в 19:30 «зубры» сыграют на родном льду с финским «Йокеритом».

IMG_6339.JPG

Выездные матчи, «Чижовка-Арена»… Восемь поединков наша команда провела вне «Минск-Арены». Но детское Евровидение закончилось, и главная арена страны снова готова к матчу КХЛ.

Точнее, еще готовится. Сегодняшняя тренировка прошла на льду конькобежного стадиона. В занятии принимал участие и прибывший на просмотр Алексей Терещенко. Он катался в звене с Павловичем и Гаврусом. Что касается нашего лазарета, то Пулккинен еще не готов сыграть, а вот Китаров уже близок к возвращению в строй.

IMG_6352.JPG

IMG_6392.JPG

Также отметим, что в тренировочном процессе полноценно участвует и тренер вратарей Виталий Коваль. Он уделил немало времени индивидуальным беседам, в том числе с Энротом.

IMG_6375.JPG

Последние изменения в составе, а также предстоящий матч с «Йокеритом» прокомментировал главный тренер Андрей Сидоренко:

- «Йокерит» - обученная, грамотная команда. В ней много сильных игроков. Понимаем, что на стороне соперника опыт, индивидуальное мастерство. Главное – сыграть против «Йокерита» дисциплинированно, организованно, надежно и строго в обороне. Плюс агрессивные действия в атаке.

Как избежать неоправданных удалений?

- Это вопрос дисциплины. Смотрим с ребятами видео, беседуем. Просим не удаляться. Тут, конечно, многое связано с физическими кондициями. Пока функциональное состояние не позволяет сохранять нужный темп три периода.

IMG_6370.JPG

Что делать, чтобы это не сильно влияло на характер матча?

- Во-первых, играть короткими сменами. Здесь тоже должна быть дисциплина. Во-вторых, пока хватает вопросов по организации командных действий. Нет баланса между обороной и атакой. Мы должны проводить как можно больше времени в зоне нападения. Тут в первую очередь претензии к форвардам.

Почему решили выставить на драфт отказов Казионова и Степанова?

- Буду краток: они не оправдали ожиданий. Давали время проявить себя, но у них не получилось.

Чего ждете от Терещенко?

- Он сыграет с «Йокеритом». Разговаривал с Алексеем. Это опытный хоккеист и ответственный человек, который всегда был в команде лидером, являлся связующим звеном в коллективе. Надеюсь, что он и в «Динамо» проявит лидерские качества. А о функциональном состоянии Терещенко еще рано делать выводы.

Билеты на матч можно приобрести ЗДЕСЬ!

К списку новостей

Другие новости рубрики
Последние новости других рубрик
Регистрация

Динамо-Минск
У вас уже есть аккаунт? Войти
Авторизация
Восстановление пароля
Впервые на нашем сайте?Пройти регистрацию