События 7 февраля 2019

Национальная сборная уступила по буллитам

Команда Андрея Сидоренко стартовала на Kaufland Cup с минимального поражения от хозяев.

Белорусы долгое время сражались с сильной сборной Словакии на равных и в конце второго периода открыли счет. Однако в последней трети хозяева стали наращивать давление и за 2:09 до конца сравняли цифры на табло. Овертайм получился насыщенным событиями, но никто так и не смог вырвать победу. Все решила серия буллитов, в которой оппонент оказался успешнее.

В матче сыграли шесть динамовцев. Еще один — голкипер Михаил Карнаухов — находился в запасе.

СЛОВАКИЯ — БЕЛАРУСЬ — 2:1 (бул.) (0:0, 0:1, 1:0, 0:0, 1:0)

БРАТИСЛАВА. 7 февраля. Зимний стадион им. Непела. 18:00.

СЛОВАКИЯ: Кошариштян; Серсен (К) — Мар.Хован, Бондра — Шпирко (А) — Лантоши; Черешняк — Фегервары, Мих.Хован — Сукель — Паулович; Росандич — Кох, Лишка — Кытнар (А) — Лампер; Штайнох — Чайковски, Пулиш — Гудачек — Бучек.

БЕЛАРУСЬ: Мильчаков; Антонов (К) — Воробей, Парфеевец — Дрозд — Стефанович; Хоромандо — Крыскин, Демков (А) — Ремезов — Кислый; Евенко — Коробов (А), С.Малявко — Белевич — А.Малявко; Бокун Знахаренко, Литвинов —Карабань — Когалев.