События 22 февраля 2021

Названы игрок и болельщик минского «Динамо», получившие награды «Бесценной Лиги» Mastercard и КХЛ

Брэндон Козун отметил вклад болельщиков в результат команды

Награждение победителей «Бесценной Лиги» — традиция, созданная КХЛ и компанией «MasterCard». Во время каждого матча регулярного сезона болельщики имеют возможность голосовать за лучших игроков на сайте mastercard.khl.ru или в мобильном приложении КХЛ. Самые активные пользователи по итогам сезона получают возможность стать «Бесценным болельщиком», а хоккеист, набравший больше всего голосов, — «Бесценным игроком». В сезоне 2020/21 призы получили нападающий Брэндон Козун и Кристина Шибанова.

Торжественное награждение победителей прошло в рамках Zoom-конференции. Кристина отметила, что эта награда стала прекрасным дополнением к успешному сезону команды. Кстати, она болеет за минское «Динамо», живя в 3600 км от столицы Беларуси, - в Сургуте! Любовь к хоккею и «зубрам» безгранична!

Kozun_live.jpg

Пусть обстоятельства разделили игрока и болельщицу по разным сторонам мониторов, они соединили трофей, поднеся награды к камерам и экранам.

– Очень рада, что получила награду «Бесценной лиги», стремилась к этому. Каждый день заходила на сайт и голосовала. «Югра» из Ханты-Мансийска в КХЛ уже не выступает, а минское «Динамо» в этом сезоне показывает яркую игру, это привлекает. Было очень приятно передать свои пожелания Брэндону Козуну, часто за него голосовали, у нас в семье все интересуются хоккеем, - сказала Кристина Шибанова.

Брэндон Козун отметил роль болельщиков в результате команды. 

– Получить такую награду – это большая честь для меня, - отметил Брэндон Козун. – В минском «Динамо» много классных хоккеистов, больших мастеров, ценю, что болельщики голосовали за меня. Но отмечу, что я всегда стараюсь внести свой вклад в командный успех. Поэтому в этой награде есть частичка труда каждого хоккеиста «Динамо».

Kozun_prize.jpg

– В регулярном сезоне было много ярких матчей, ты забрасывал в семи играх подряд. Доволен собой?

– Были влеты и падения. Самое главное, что в трудные времена мы были единой командой и преодолевали сложности. Каждый хоккеист привносил в игру то, что умеет делать лучше всего. Такой микст и дал результат – мы в шаге от выхода в плей-офф. Рад быть частью такой команды.

Также отмечу болельщиков. Еще раньше, приезжая в Минск в составе других клубов, чувствовал особую атмосферу на арене, поклонники минского «Динамо» всегда классно поддерживают свою команду. Да, сейчас в условиях пандемии COVID-19 нельзя собрать полные трибуны, но все равно поддержка на «Минск-Арене» очень классная, она передает энергию хоккеистам.

Минское «Динамо» в шаге от выхода в плей-офф. Это то, к чему стремишься весь регулярный сезон, самый важный и волнующий момент. Верю, что мы и дальше будем радовать болельщиков.

 

К списку новостей

Другие новости рубрики
Последние новости других рубрик
Регистрация

Динамо-Минск
У вас уже есть аккаунт? Войти
Авторизация
Восстановление пароля
Впервые на нашем сайте?Пройти регистрацию