События 17 января 2019

Новополоцк. Начало

Во вторник поздно вечером «зубры» в Минске сражались с «Витязем», а уже в полдень среды были в Новополоцке.

Андрей и Сергей Костицыны, Александр Китаров и Артем Волков – одни из самых известных воспитанников местного хоккея – вернулись в альма-матер, проведя мастер-класс для ребят из СДЮШОР имени Льва Новожилова и вручив денежный сертификат.

IMG_8318.JPG

В Новополоцке совсем недавно завершилась долгожданная реконструкция арены. Теперь тут стало светлее и уютнее.

IMG_8270.JPG

И хотя еще есть моменты, которые, по словам игроков и тренеров, нужно доработать, это не отменяет главного: Новополоцк – хоккейный город.

IMG_8403.JPG

Приезд воспитанников местной школы, поигравших на самом высоком уровне, вызвал немалый ажиотаж.

Собрались зрители.

IMG_8288.JPG

Местные журналисты живо интересовались акцией и выходили в прямой эфир.

IMG_8343.JPG

IMG_8292.JPG

Появление на льду динамовцев ребята встретили одобрительным стуком клюшек о лед.

Часовой мастер-класс вместил в себя работу на различных станциях: хоккеисты оттачивали броски, технику вбрасываний, катание.

IMG_8380.JPG

«У ребят был разный уровень, да и сложно делать серьезные выводы по одному занятию, - говорит Александр Китаров. – Главное – эмоции, улыбки. Все прошло на позитиве, парни очень старались».

IMG_8383.JPG

«Зубры» помогали местным тренерам. Постоянно общались с ребятами, задавали вопросы.

IMG_8334.JPG

«Где вы хотите играть? интересуется Сергей Костицын. - В «Вашингтоне», говорите? Нормальные такие запросы:) Для этого надо много пахать!»

IMG_8298.JPG

Сергей, например, подсказывал ребятам, как правильно сделать тот или иной финт. Волков, который силен в этом компоненте, делился секретами, как выигрывать вбрасывания…

«В хоккее нужно постоянно совершенствоваться. Мне, например, было непросто все терпеливо объяснять:) Больше хотелось самому показать, как надо», - отмечает Китаров.

IMG_8355.JPG

Час льда пролетел незаметно. Затем динамовцы в рамках клубной акции с компанией JOMA вручили сертификат на 10000 долларов на приобретение тренировочной экипировки, а сами получили подарочные абонементы.

IMG_8398.JPG

IMG_8408.JPG

После этого пришло время фото и автографов. Налетели дети и взрослые. Просили расписываться для друзей, которые не пришли из-за работы, родственников, внуков… «Такие красивые карточки! Поставлю себе в рамочку!», - радовались женщины.

IMG_8424.JPG

IMG_8439.JPG

IMG_8427.JPG

IMG_8431.JPG

IMG_8453.JPG

Напоследок динамовцы попили чай-кофе с вкусным тортиком, с заботой приготовленным руководством «Химика», и оставили пожелания родному клубу.

«У нас не было в детстве подобных мероприятий. Больше росли на играх первой команды… Если каждый хоть немного вынес для себя из мастер-класса и взял что-то на заметку, это будет здорово!» - подводит черту Китаров.

К списку новостей

Другие новости рубрики
Последние новости других рубрик
Регистрация

Динамо-Минск
У вас уже есть аккаунт? Войти
Авторизация
Восстановление пароля
Впервые на нашем сайте?Пройти регистрацию