События 4 февраля 2022

Олег Антоненко – новый генеральный менеджер минского «Динамо»

Прославленный хоккеист и тренер вернулся в родной клуб

Олег Антоненко стал первым заместителем генерального директора – генеральным менеджером по спорту. Ранее занимавший эту должность Андрей Парфимович будет выполнять функции ведущего специалиста по селекции спортивного отдела.

Олег Владимирович Антоненко карьеру хоккеиста начинал в минском «Динамо» в сезоне 1988/89. Выигрывал Кубок Беларуси и четырежды – золотые медали чемпионата страны. В составе «зубров» провел 24 матча в КХЛ, в которых набрал 14 (9+5) очков.

Также выступал за казанский «Ак Барс», нижегородское «Торпедо», череповецкую «Северсталь», ХК МВД, «Автомобилист» из Екатеринбурга и другие клубы. В 1998 году стал чемпионом России и лучшим снайпером турнира. В 2009 году был участником Матча звезд КХЛ. Признавался лучшим хоккеистом Беларуси 2007 года.

В составе сборной СССР – чемпион мира среди молодежи (1990). Участник трех Олимпиад и 11 чемпионатов мира (7 из них – в элитном дивизионе) со сборной Беларуси.

С 2014 по 2017 годы Олег Антоненко входил в тренерский штаб национальной сборной Беларуси, в сезоне 2017/2018 – ассистент главного тренера в солигорском «Шахтере». С сентября 2021 года работал консультантом ФХБ и Института сборных команд по индивидуальному развитию и совершенствованию хоккейных навыков игроков. 

Добро пожаловать, Олег Владимирович!


 

 

К списку новостей

Другие новости рубрики
Последние новости других рубрик
Регистрация

Динамо-Минск
У вас уже есть аккаунт? Войти
Авторизация
Восстановление пароля
Впервые на нашем сайте?Пройти регистрацию