Прославленный хоккеист и тренер вернулся в родной клуб
Олег Антоненко стал первым заместителем генерального директора – генеральным менеджером по спорту. Ранее занимавший эту должность Андрей Парфимович будет выполнять функции ведущего специалиста по селекции спортивного отдела.
Олег Владимирович Антоненко карьеру хоккеиста начинал в минском «Динамо» в сезоне 1988/89. Выигрывал Кубок Беларуси и четырежды – золотые медали чемпионата страны. В составе «зубров» провел 24 матча в КХЛ, в которых набрал 14 (9+5) очков.
Также выступал за казанский «Ак Барс», нижегородское «Торпедо», череповецкую «Северсталь», ХК МВД, «Автомобилист» из Екатеринбурга и другие клубы. В 1998 году стал чемпионом России и лучшим снайпером турнира. В 2009 году был участником Матча звезд КХЛ. Признавался лучшим хоккеистом Беларуси 2007 года.
В составе сборной СССР – чемпион мира среди молодежи (1990). Участник трех Олимпиад и 11 чемпионатов мира (7 из них – в элитном дивизионе) со сборной Беларуси.
С 2014 по 2017 годы Олег Антоненко входил в тренерский штаб национальной сборной Беларуси, в сезоне 2017/2018 – ассистент главного тренера в солигорском «Шахтере». С сентября 2021 года работал консультантом ФХБ и Института сборных команд по индивидуальному развитию и совершенствованию хоккейных навыков игроков.
Добро пожаловать, Олег Владимирович!

Кристиан Хенкель вернулся в минское «Динамо»
События
15 октября 2026
В ХК «Динамо-Минск» прошел Единый день информирования
События
17 сентября 2026
Министр внутренних дел Республики Беларусь и члены Наблюдательного совета ХК «Динамо-Минск» встретились с игроками, тренерами и персоналом команды
События
14 сентября 2026
В ХК «Динамо-Минск» состоялся Единый день информирования
События
10 сентября 2026
В новый сезон – с новым Наблюдательным советом ХК «Динамо-Минск»
События
8 сентября 2026
Владимир Алистров – игрок минского «Динамо»
Алекс Лимож: нужно играть с максимальной самоотдачей на протяжении всего матча
Интервью 28 октября 2026Сергей Брылин: у нас тоже были возможности, особенно в конце игры. Но мы их не реализовали, поэтому такой результат
Матчи 28 октября 2026Не смогли найти ключи к воротам «Барыса» в первом матче домашней серии
Интервью 27 октября 2026Кристиан Хенкель: рад вернуться в родной клуб и снова быть частью команды