События 2 мая 2018

Олег Евенко – в ХК «Динамо-Минск»

27-летний белорусский защитник подписал контракт с «зубрами». Соглашение рассчитано до конца сезона.

992d12c02c4ff54567254dccfa421c78.jpg

Это первый профессиональный контракт воспитанника «Юности» в Европе, если не считать сезона, проведенного Евенко в юношеской команде «Крефельда».

В 2009 году Олег уезжает за океан, в Fargo Force, выступавший в USHL. Затем он выступал за команду колледжа UMass Minutemen в NCAA.

Следующей ступенькой в карьере белоруса стал фарм-клуб «Калгари» Adirondack Flames в АХЛ, за который он дебютировал в сезоне 2014/15. Затем был переход в систему «Коламбуса» – Cleveland (Lake Erie) Monsters, и возвращение к «Пламенным» – в Stockton Heat.

Всего во второй по уровню североамериканской лиге новобранец «зубров» сыграл 130 матчей, в которых забросил одну шайбу и отдал 13 результативных передач.

Также Евенко регулярно приглашался в сборные Беларуси и принял участие в четырех чемпионатах мира и квалификации к Олимпийским играм. На официальных турнирах за национальную команду он сыграл 33 матча.

Интересно, что Олег Евенко был самым высоким игроком чемпионата мира 2016 года! Рост «зубра» 201 сантиметр, вес – 107 килограммов.

Недаром новичок нашего клуба является не только отличным хоккеистом, но и грозным бойцом. В Youtube хватает записей его крутых поединков:

Ждем, что Евенко добавит мощи и агрессии динамовской обороне! Добро пожаловать в «Динамо», Олег!
В этой статье Олег ЕвенкоОлег Евенко
К списку новостей

Другие новости рубрики
Последние новости других рубрик
Регистрация

Динамо-Минск
У вас уже есть аккаунт? Войти
Авторизация
Восстановление пароля
Впервые на нашем сайте?Пройти регистрацию