События 21 марта 2021

Плей-офф чемпионата Беларуси: как играли «зубры»

Рассказываем, чем отметились хоккеисты, командированные в фарм-клуб. Дело в матче «Юности» и «Металлурга» дошло до овертайма.

20 марта на льду малой площадки «Чижовка-Арены» минская «Юность» во втором матче полуфинальной серии Кубка Президента принимала жлобинский «Металлург». В составе действующего чемпиона Беларуси на лед вышли и три игрока из системы минского «Динамо»: Александр Осипков, Иван Дроздов и Александр Когалев.

Дроздов сыграл в первом звене вместе с Михаилом Стефановичем и Сергеем Дроздом, которые также в свое время защищали цвета «зубров», и заработал две минуты штрафа.

Александр Когалев сумел сыграть более результативно (матч провел в третьем звене с Максимом Рассейкиным и Денисом Мингалеевым), на его счету голевая передача.

Александр Осипков в матче трижды не смог выручить после атак соперника, но по итогу имел вполне солидный показатель в 90 процентов отраженных бросков.

«Юность» в этом матче уступила «Металлургу» - 2:3 (ОТ). Серия переезжает в Жлобин при ничейном счете 1-1.