События 13 марта 2021

Плей-офф чемпионата Беларуси: как играли «зубры»

Рассказываем, чем отметились хоккеисты, командированные в фарм-клуб

В шестом матче четвертьфинальной серии плей-офф Кубка Президента Республики Беларусь между жлобинским «Металлургом» и «Динамо-Молодечно» в составе «бело-синих» приняло участие семь игроков минского «Динамо»: голкипер Алексей Колосов, защитники Илья Соловьев и Павел Денисов, нападающие Владимир Алистров, Артем Аносов, Николай Сытый, Андрей Павленко.

Владимир Алистров выиграл два из девяти вбрасываний и совершил один бросок. Артем Аносов заработал две минуты штрафа. Андрей Павленко отметился одним попаданием в створ ворота «Металлурга». Илья Соловьев сделал два броска по воротам соперника при показателе полезности «-1», а Павел Денисов и Николай Сытый ничем не смогли отметиться. Алексей Колосов отразил двадцать бросков из двадцати двух и был признан лучшим игроком матча.

«Динамо-Молодечно» уступило в шестом матче серии «Металлургу» (1:2), который вышел в полуфинал.