События 9 января 2020

Представители белорусских клубов отправились на стажировку в США

Футбольное брестское «Динамо» и хоккейное минское «Динамо» приглашены для участия в образовательной программе в клубах НХЛ, МЛС и НБА.

Стажировка включает в себя посещение матчей, спортивных арен и тренировочных баз клубов Главной лиги соккера (МЛС) «Лос-Анджелес Гэлакси» и «Сан-Хосе Эртквейкс», «Сан-Франциско Форти Найнтерс» из Национальной футбольной лиги (НФЛ), клубов Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Лос-Анджелес Кингз», «Анахайм Дакс», «Сан-Хосе Шаркс» и «Голден Стейт Уорриорз» - одного из лидеров Национальной баскетбольной ассоциации (НБА).

Представители спортивных ТОП-клубов США поделятся опытом как спортивного, так и коммерческого направления своей деятельности. Мастер-классы в рамках программы будут проводить руководители соответствующих департаментов, а также специалисты, ответственные за конкретные направления деятельности клубов – развитие игроков, скаутинг, оперативное управление спортивными командами. Также внимание будет уделено бизнес-менеджменту, бизнес-аналитике, диджитал-маркетингу, коммуникациям, броадкастингу, продаже билетов, спонсорству и партнерству.

Кроме того, участники стажировки встретятся с президентом «Кингз» Люком Робитайлом и главой «Шаркс» Джоном Торторой.

Стоит отметить, участие в образовательной программе белорусских специалистов профинансировано одним из коммерческих партнеров.

Помимо наших топовых белорусских клубов на стажировку также отправились представители футбольных российских «Зенита», ЦСКА, «Краснодара» и «Спартака», хоккейных рижского «Динамо» и московских «Крыльев Советов», Федерации хоккея Латвии.

Отметим, что представители минского «Динамо» не в первый раз приглашаются для участия в подобных образовательных программах в США и Канаде. Опыт предыдущих стажировок позволил привнести в белорусский спорт много новых идей, значительно улучшив сервисы для болельщиков на хоккейных, футбольных, гандбольных и баскетбольных матчах в Беларуси.
К списку новостей

Другие новости рубрики
Последние новости других рубрик
Регистрация

Динамо-Минск
У вас уже есть аккаунт? Войти
Авторизация
Восстановление пароля
Впервые на нашем сайте?Пройти регистрацию