События 7 октября 2022

«Приносят радость. И не кричат на тебя, что важно». Тренер и хоккеисты рассказали про питомцев

У Крэйга Вудкрофта два французских бульдога, Райан Спунер сделал собаке Инстаграм, кот Романа Горбунова ведет ночную жизнь и другие рассказы о хвостатых

5 октября матч минского «Динамо» и «Витязя» был посвящен Всемирному дню защиты животных.

Главный тренер и хоккеисты показали и рассказали о своих четвероногих друзьях.

У Крэйга Вукдрфота два французских бульдога: Роуз и Макс

- У меня две собаки. Здорово, когда есть домашние животные. Они приносят много радости. Да, с ними надо много гулять. Но я всегда рад приходить домой и видеть их, а они - меня. И они не кричат, что очень важно, - улыбается Крэйг.

У Седрика Пакетта венгерская выжла Мока.

У Марка Барберио лабрадор Венус.  

У Ильи Шинкевича шпиц Юлиан.

- В доме всегда были собаки, коты. Сейчас есть шпиц Юлиан. Покупал для жены и сына. Шпиц маленький, но очень умный. Раньше скептически относился к маленьким собакам, потому что у отца всегда были большие. Но этот шпиц перевернул мировоззрение, понял, что и маленькие могут быть интересными. Юлиан как и все любит бегать за мячами. Есть один мяч из резины. Если его спрячем в тумбочку, то он от нее не отойдет, пока не дадим ему.   

У Константина Шостака кошка Мася.

- У меня есть кошка Мася. Нашел по объявлению. Пока была маленькой, была милой. Сейчас тоже, но иногда может и вредничать, например, грызть что-нибудь. Или утром может прыгнуть на меня. Ест любую еду.   

У Владимира Алистрова кот Батон, который любит залазить на двери.

У Сергея Сапего кошка Мурка.

- У меня есть кошка Мурка, которая находится в Витебске у родителей моей невесты. Скучает там по нам :). Ее подобрал брат вместе с женой. Увидели ее в подъезде возле дверей. Решили оставить, потому что у нее такие добрые глаза – маленький пушистый комочек. Назвали Муркой, потому что часто мурчала. Перед сном любит бегать, за этим забавно наблюдать.

У Романа Горбунова кот Томас.

- Кот Томас – однолюб. Любит только нас с женой. Днем спит, ночью бегает, играет. У него ночная жизнь.

У Шона Лалонда две собаки.

- Когда выбирали собаку, хотели, чтобы она была верной, умной, готовой в случае необходимости защитить. Немецкая овчарка как раз такая. Сначала у нас появилась Эйша (Asia). Как выбирали имя, уже не вспомню. Она прекрасная собака. Люк более мощный и нацеленный на охрану. Очень умный. Когда его впервые увидишь, то можешь даже испугаться, потому что не знаешь, какой он на самом деле. На самом деле он верный и лучший друг.

- Думаю, если бы болельщикам показали фото собак, многие предположили бы, что их хозяин Шон Лалонд.

- Да, наверное, выбор таких собак характеризует меня как личность.

Кода, собака Райана Спунера, в свое время стала звездой видео на YouTube-канале минского «Динамо». И у нее есть свой аккаунт в Инстаграме.


К списку новостей

Другие новости рубрики
Последние новости других рубрик
Регистрация

Динамо-Минск
У вас уже есть аккаунт? Войти
Авторизация
Восстановление пароля
Впервые на нашем сайте?Пройти регистрацию