События 17 декабря 2018

Пулккинен готов!

Минскому «Динамо» предстоит матч с рижскими одноклубниками. Игра, напомним, начнется завтра в 19:30.

После международной паузы вновь возобновляются матчи регулярного чемпионата КХЛ. Это будет первое белорусско-латышское дерби в нынешнем сезоне.

Пока Андрей Сидоренко был занят работой в национальной команде, «зубры» тренировались в Минске под руководством Андрея Ковалева, Виталия Коваля и Даниэля Корсо. Вместе с Сидоренко на турнире в Норвегии выступали шесть представителей «Динамо»: Карнаухов, Готовец, Бокун, Гаврус, Парфеевец и Литвинов. Их освободили сегодня от ледовой части тренировки. Не было на ней и лучшего нападающего молодежного чемпионата мира Ивана Дроздова, а также тренера Дмитрия Кравченко. После длительного возвращения в Беларусь из немецкого Фюссена они получили небольшую передышку.

К сожалению, приболел Дмитрий Буйницкий. Участие форварда в завтрашнем матче под вопросом. А ведь в последних семи встречах Буйницкий забросил четыре шайбы…

Командирован в солигорский «Шахтер» защитник Даниил Бокун. В фарм-клуб после драфта отказов был отправлен и Денис Казионов.

Зато полноценно работает в общей группе и намерен помочь партнерам Теему Пулккинен. Наш финский бомбардир последний раз выходил на лед в официальном матче 6 ноября…

IMG_6444.JPG

О том, с каким настроением наша команда готовится к динамовскому дерби, рассказал главный тренер Андрей Сидоренко:

- Настроение неплохое, потренировались с удовольствием. Матч покажет, как ребята потрудились в паузе. Работали над завершением, ведением силовой борьбы. Хотим добавить нашей игре агрессии.

Что думаете о рижском «Динамо»?

- Живая команда, неуступчивая, с характером. «Кусачая» и по-спортивному злая. Предстоит много единоборств. Матч наверняка пройдет на высоких скоростях.

Ждете, что «Динамо» прорвет, как и сборную в последнем матче?

- Прежде всего, рассчитываем улучшить командные действия. Хватит уже отдавать очки там, где должны побеждать! У ребят должно проснуться самолюбие!

Почему Гаврус набирает очки в сборной, а в «Динамо» пока не может полностью раскрыться?

- Думаю, Артур еще не до конца адаптировался к требованиям КХЛ. В сборной Гаврус выглядел неплохо: старался, использовал свои скоростные качества и держал в напряжении оборону соперников.

К списку новостей

Другие новости рубрики
Последние новости других рубрик
Регистрация

Динамо-Минск
У вас уже есть аккаунт? Войти
Авторизация
Восстановление пароля
Впервые на нашем сайте?Пройти регистрацию