Обещанные изменения в составе.
По итогам Кубка губернатора Нижегородской области тренерский штаб принял решение расстаться с некоторыми игроками. Команду покидают находившиеся на просмотре Максим Парфеевец, Артем Волков и Виктор Масилевич, а также братья Александр и Сергей Малявко.
Хоккейный клуб «Динамо» благодарит хоккеистов за работу и желает удачи в дальнейшей карьере.
- Эти решения обоюдные: в предстоящем сезоне хоккеисты, с которыми мы расстаемся, вряд ли получили бы много игровой практики в «Динамо». Между тем, и братья Малявко, и Артем Волков, и Макс Парфеевец, и Виктор Масилевич входят в сферу интересов национальной сборной, и наша общая задача — в оптимальной форме подвести их к чемпионату мира, — пояснил генеральный директор ХК «Динамо-Минск» Дмитрий Басков. — Уверен, что они усилят любой клуб экстралиги и, несомненно, своей игрой украсят национальное первенство. А «Динамо» продолжит формировать состав в рамках избранной стратегии с акцентом на молодежь, которая в будущем поможет нашему клубу и сборной Беларуси выйти на новый уровень. Безусловно, вместе с молодыми игроками должны выходить на лед и опытные, рядом с которыми перспективные хоккеисты могут вырасти в настоящих мастеров.
Минск примет Фонбет Неделю Звезд Хоккея 2027
События
1 июня 2026
Кирилл Воронин продолжит карьеру в ХК «Сочи»
События
1 июня 2026
Даррен Диц покидает минское «Динамо»
События
1 июня 2026
Аукцион игровых джерси сезона 2025/26: стартовал пятый этап
Дмитрий Квартальнов покидает «Динамо-Минск»
События
31 мая 2026
Кадровые новости «зубров» на 31 мая 2026
Кристиан Хенкель: если есть пару свободных дней, почему не уделить время мальчишкам, которые только начинают свой путь в хоккей
Интервью 11 мая 2026Вадим Шипачев: дети довольны, значит, наша работа прошла успешно
Видео 28 апреля 2026Атмосфера закрытия сезона 2025/26 «Динамо-Минск» с болельщиками
Видео 25 апреля 2026Церемония закрытия сезона 2025/26 ХК «Динамо-Минск»