Контрольные матчи пройдут 9 и 13 февраля
7 февраля откроется учебно-тренировочный лагерь национальной сборной Беларуси. Два спарринга с магнитогорским «Металлургом» пройдут 9 и 13 февраля на «Олимпик-Арене» в столице и начнутся в 11:00, вход на трибуны для любителей хоккея будет свободным. YouTube-канал «Хоккей Беларуси» проведет прямую трансляцию обеих встреч.
Тренерский штаб во главе с Крэйгом Вудкрофтом вызвал в кэмп 28 хоккеистов. В том числе пять динамовцев.
Вратари: Иван Кульбаков (1996, «Динамо» Мск, КХЛ), Никита Мытник (2002, «Витебск»), Ростислав Зиновенко (2001, «Юность»);
Защитники: Павел Денисов (2001, «Динамо-Минск»), Никита Сиротин (2001, ЦСК ВВС, ВХЛ), Максим Никитин (1999, «Витебск»), Михаил Ковалев (2000), Павел Воронов (2000), Егор Юзленко (2002, все – «Гомель»), Евгений Лисовец (1994, «Витязь», КХЛ), Артем Левшунов (2005), Даниил Карпович (2002, оба – Беларусь U18), Владислав Барковский (2001, «Юность»), Олег Пожиган (2002, «Шахтер»);
Нападающие: Даниил Собко (1999, «Шахтер»), Василий Филяев (1999, «Горняк-УГМК», ВХЛ), Вадим Мороз (2003, «Химик»), Егор Буяльский (2001, «Челмет», ВХЛ), Павел Ажгирей (2000, «Неман»), Никита Пышкайло (2000), Виталий Пинчук (2002), Егор Игнатенко (2003), Игорь Мартынов (1999), Александр Суворов, (2002, все – «Динамо-Минск»), Егор Чезганов (2002, «Буран», ВХЛ), Александр Пальчик (2002), Валентин Демченко (2002, оба – «Юность»), Сергей Кузнецов (2002, «Металлург»).
Выбор ростера на февральский сбор для официального сайта ФХБ прокомментировал генеральный менеджер сборных Беларуси Михаил Грабовский:
– Мы продолжаем работу с резервом национальной команды, чтобы иметь как можно больший пул игроков и максимально полное представление об их возможностях, поэтому в февральскую паузу решили собрать в основном молодежь. Ребят, которые уже зарекомендовали себя на уровне младших сборных, и тех, кто сейчас заметен в национальном чемпионате. Для нас важно, чтобы игроки понимали, что у нас нет забронированных мест в сборной, что каждый из них может занять место в команде при должной работе и отношении к делу.
Мы хотели усилить сборную несколькими ветеранами, но в силу ряда объективных причин присоединиться к нам многие так и не смогут. К сожалению, обстановка в мире вносит свои коррективы. Но я думаю, что в нашей, скажем так, экспериментальной сборной будет достаточно желания и энергии, чтобы показывать классный хоккей в предстоящих спаррингах с одним из топов КХЛ. Ведь для ребят возможность попробовать свои силы в борьбе с таким соперником станет дополнительной мотивацией к усердной работе, – сказал Михаил Юрьевич.
«Автомобилист» - «Динамо-Минск». Превью
События 11 января 2025Владимир Чебатуркин пополнил тренерский штаб минского «Динамо»
События 11 января 2025География белорусских хоккеистов «Динамо»
События 1 января 2025Новинки в фаншопе! Используйте шанс порадовать себя и своих любимых
46 из 68 матчей регулярки сыграны. Какие игры впереди?
Интервью ВчераВадим Шипачев – о первых шагах в хоккее, мотивации, обмотке клюшки, лучшей в мире работе
Видео 22 января 2025Это Беларусь или ...? Легионеры Динамо-Минск угадывают красивейшие места нашей любимой страны
Интервью 14 января 2025Дмитрий Квартальнов — о матче с «Ладой»