События 30 ноября 2020

Райан Мёрфи – о матче с «Нефтехимиком»: «Хочу обыграть команду, за которую раньше играл»

«Зубры» провели тренировку в Нижнекамске, защитник вспомнил, как играл тут в прошлом сезоне и пообещал попробовать драники.

Отойдя от обидного поражение в игре с «Локомотивом» (2:3 ОТ), минское «Динамо» отправилось на очередной матч выездной серии. За полтора часа «зубры» на самолете «Белавии» преодолели путь от Ярославля до Нижнекамска. 1 декабря в 19:00 тут подопечные Крэйга Вудкрофта сыграют с «Нефтехимиком». В матче много подоплек: Нижнекамск – город, где Михаил Грабовский начинал свою карьеру на взрослом уровне, а против своих бывших клубов сыграют Райан Мёрфи и Андрей Костицын.

С Райаном Мёрфи мы поговорили после тренировки.

- В матче с «Локомотивом» ты забросил свою первую шайбу за «Динамо». Теперь у тебя три очка в пяти матчах. Доволен результатом?

- Да, неплохо, я рад приносить пользу. Но самое главное – это результат команды. Фокусируюсь на том, чтобы выполнять свою роль в системе. За командным успехом всегда придет и личный.

- Что почувствовал, когда приехал в Нижнекамск?

- Я воодушевлен, ведь тут провел прошлый сезон. Мне интересно вновь сюда вернуться, и теперь хочу обыграть команду, за которую раньше играл. Это новая игра и новый вызов. Я знаю, что они будут стараться играть быстро, искать свои шансы в атаке. Надо быть к этому готовыми и противопоставим им свою игру.

- Как думаешь, у фанатов будет особенная реакция на тебя?

- Посмотрим, как они себя поведут. Тут выкладывался максимально, играл на команду. Тогда у «Нефтехимика» был успешный сезон, мы вышли в плей-офф, где играли с «Ак Барсом» (сезон прервали из-за пандемии нового типа коронавируса – Прим.). Болельщики всегда были с нами. Думаю, на арене будет шумно, это создаст хорошую атмосферу.

- Знал, что Михали Грабовский тоже играл за «Нефтехимик»?

- Да, он мне рассказывал, что провел тут два сезона. Теперь мы оба воодушевлены сыграть с командой, с которой у нас многое связано.

- Часто игроки забрасывают своим бывшим командам…

- Был бы рад забросить, поверь. Но моя главная цель – выполнить свое задание в тактической системе команды. Если выиграем и я отмечусь голом, то будет идеально.

- Что скажешь о городе?

- Тут много хороших ресторанов, интересных мест, чтобы прогуляться. Люди приветливы. Как говорил, многие живут хоккеем. Например, если игроков встречают где-то в городе или ресторане, то поздравляют с победой, готовы поговорить об игре.

- Эчпочмак пробовал?

- Что это?

- Местное блюдо из теста с картофелем и мясом.

- Понял о чем ты! Скажи еще раз, как называется.

- Эч-поч-мак.

- Это сложно выговорить :). Но в команде нам часто это давали, когда мы были в дороге. Это хороший вариант для снэка, перекуса.

- В Минске драники пробовал? Упрощенно говоря, это картофельные блины.

- Нет, но с удовольствием попробую. Я люблю экспериментировать, узнавать что-то новое. Потом расскажу, как мне понравились драники.

В этой статье Райан МерфиРайан Мерфи
К списку новостей

Другие новости рубрики
Последние новости других рубрик
Регистрация

Динамо-Минск
У вас уже есть аккаунт? Войти
Авторизация
Восстановление пароля
Впервые на нашем сайте?Пройти регистрацию