События 11 ноября 2018

«Разорвем этот «Трактор»

Сегодня новый главный тренер «Динамо» провел первую тренировку с «зубрами», а уже завтра в 19:30 его новые подопечные сразятся с «Трактором» на «Чижовка-Арене».

IMG_4909.JPG

У Андрея Сидоренко сейчас хоккейный нон-стоп. Три матча за три дня с национальной командой, а сейчас грядет начало домашней серии минского «Динамо».

Перед тренировкой новый тренерский штаб игрокам представил генеральный директор Дмитрий Басков. Затем он прокомментировал кадровые изменения клубной пресс-службе:

- Мы начинаем новый этап в развитии «Динамо» и рассчитываем на позитивные изменения уже в ближайшее время. Андрей Сидоренко и его помощники Андрей Ковалев и Дмитрий Кравченко – опытные специалисты, которые знают, что необходимо предпринять, чтобы улучшить игру команды. Верю, что игроки откликнутся на их требования по построению команды. У клуба сейчас непростой период, поэтому прошу болельщиков поддержать нас, прийти на арену и помочь команде своей энергией. А мы обещаем, что отдадим все силы и будем биться на льду с первой до последней минуты матча.

Само занятие длилось час и носило интенсивный характер. Сидоренко вел себя привычно эмоционально и, кажется, по ходу тренировки динамовцы все лучше воспринимали идеи наставника. Все же у нового штаба иные требования, нежели у Горди Дуайера.

IMG_4912.JPG

В тренировке принимали участие три голкипера (Энрот, Карнаухов, Хмыз) и 19 полевых игроков, поделенных по цвету свитеров:

«Белые» – Лисовец, Хенкель, С.Костицын, А.Костицын, Когалев.

«Синие» – Готовец, Уиркош, Казионов, Хауден, Пулккинен.

«Красные» – Осипов, Знахаренко, Степанов, Ковыршин, Буйницкий.

«Зеленые» – Евенко, Волков, Дроздов, Литвинов.

Китаров и Павлович пока работают по индивидуальной программе. Отметим, что ближайшее время стан «зубров» пополнят несколько новичков.

IMG_5006.JPG

После занятия Андрей Сидоренко поделился первыми впечатлениями:

- Нужно постараться успеть организовать команду, донести свои требования. Да, времени совсем нет, но сделаем все возможное. Хочется улучшить качество игры. Для этого необходим баланс между обороной и атакой. Кроме того, следует подтянуть физическое состояние ребят, которое оставляет желать лучшего. Исправить это в ближайшее время очень сложно, так что исходим из того, что имеем. Также активно ведем селекционную работу. Пока у нас довольно ограниченная обойма игроков, поэтому нужны новички.

Впереди матч с «Трактором» - вашим первым клубом в КХЛ.

- Жду игру с нетерпением. Хотим подготовиться к матчу наилучшим образом. Повторюсь, вносим определенные коррективы, хотя за такой короткий срок не рассчитывайте на масштабные изменения. Что касается соперника, то, возможно, челябинцы не слишком удачно начали сезон, но у них хватает мастеров. Да и скамейка длинная. Однако будем играть только на победу.

IMG_4956.JPG

Форвард Илья Литвинов побывал в сборной на «Кубке 4-х наций velcom», а теперь снова готов приносить пользу «зубрам»:

- Андрей Михайлович сказал, что нужно подтягивать все игровые аспекты. Думаю, скоро со всем справимся. Я уже познакомился с тренером в сборной. Будет чуть легче: извлек для себя некоторые моменты. Отмечу, что сейчас тренер русскоязычный. Это может пойти на пользу, ведь перевод порой не всегда на сто процентов передает оригинал. Хотя у меня и неплохо с английским:)

Как оценишь свое физическое состояние?

- Все отлично. Игры – это всегда эмоции. Порой бывает непросто в условиях плотного графика, но в моем возрасте надо играть и еще раз играть:)

Что думаешь о «Тракторе»?

- Наша задача – выйти и показать уверенность, злость, проявить характер. Думаю, мы разорвем этот «Трактор» на радость зрителям! Нужно и, чтобы у нового тренера был удачный дебют. Призываю болельщиков поддержать нас. На турнире сборной на «Чижовка-Арене» была отличная атмосфера. И завтра тоже ждем полные трибуны!

IMG_5029.JPG

К списку новостей

Другие новости рубрики
Последние новости других рубрик
Регистрация

Динамо-Минск
У вас уже есть аккаунт? Войти
Авторизация
Восстановление пароля
Впервые на нашем сайте?Пройти регистрацию