События 21 мая 2021

Сборная Беларуси стартовала на чемпионате мира. Как играли «зубры»

Рассказываем о главных событиях матча сборной

К сожалению, наша команда начала выступление на ЧМ-2021 с поражения. Уже к 12-й минуте матча Словакия вела в счете – 3:0. За пять минут до конца третьего периода благодаря броскам Стефановича и Шаранговича сборная Беларуси сократила отставание до двух шайб. И была близка к камбэку. Но не получилось реализовать буллит и другие голевые моменты. А соперник забросил в пустые – 2:5.

В составе сборной Беларуси на лёд выходили динамовцы: Артем Демков и Владислав Еременко.

Следующий поединок белорусы проведут против сборной Швеции в воскресенье, 23 мая, в 16:15.

Беларусь – Словакия – 2:5 (0:3, 0:0, 2:2)

0:1 – 03:53 Поспишил (Немец)

0:2 – 09:17 Цегларик (Гернат, Студенич) ГБ

0:3 – 11:02 Поспишил (Росандич, Кристоф) ГБ

0:4 – 45:05 Гривик (Лантоши, Цегларик)

1:4 – 53:25 Стефанович (С.Костицын) ГБ2

2:4 – 54:22 Шарангович

2:5 – 59:15 Цегларик (Грман) ПВ

Лучшие игроки: Тэйлор – Поспишил

БЕЛАРУСЬ: Шостак (Тэйлор); Бэйлен – Коробов, Принс – Шарангович (К) – Паре; Знахаренко – Антонов, Комаров – Дрозд – Демков; Лисовец – Хенкель (А), С.Костицын – Белевич – Платт (А); Еременко – Фальковский, Лопачук – Нестеров – Стефанович.

СЛОВАКИЯ: Конрад (Гудачек); Розандич – Гернат, Лантоши – Гривик – Цегларик; Дялога (К) – Немец, Поспишил – Криштоф – Скалицки; Яношик – Грман, Фашко-Рудаш – Роман – Студенич; Княжко – Гахулинец, Лишка – Сукел – Слафковски.