События 7 апреля 2019

Семь динамовцев помогли юношеской сборной

Белорусы дважды сыграли с казахстанцами.

Юношеская (U-18) сборная Беларуси, которая готовится к чемпионату мира в элите, провела два спарринга со сверстниками из Казахстана. В обоих поединках наши ребята оказались сильнее — 2:1 и 3:1. Как отметил главный тренер Евгений Есаулов, его подопечные только-только выходят из-под нагрузок, поэтому команде не всегда удавалось реализовывать свои моменты.

В этих встречах поучаствовали семь воспитанников СДЮШОР БФСО «Динамо», в том числе Владислав Колячонок, присоединившийся к U-18 сразу после матчей национальной сборной против россиян. Он выходил на лед в воскресенье, сыграв третий поединок за три дня. Несмотря на такой насыщенный график, тренерский штаб остался доволен Владом. Отметим также голкипера Алексея Колосова, который в пятницу отразил 19 из 20 бросков, и Даниила Степанова, заработавшего по ассисту в каждый из дней.

IMG_1170.JPG

В среду утром юношеская сборная возьмет курс на Стокгольм, а оттуда двинет на север — в местечко Крамфорс, где пройдет вторая часть сбора, на которую отправится 28 человек. Там наши ребята 13 и 14 апреля сыграют еще два спарринга с топ-соперниками — Россией и Канадой. После этого тренерский штаб проведет финальный отсев и назовет фамилии двадцати трех хоккеистов, которые попадут в заявку на чемпионат мира. Форум стартует 18 апреля в Умео — это еще на двести километров севернее Крамфорса. В один квинтет с парнями Евгения Есаулова попали канадцы, финны, чехи и швейцарцы.

5.04. БЕЛАРУСЬ U18 — КАЗАХСТАН U18 — 2:1 (0:1, 1:0, 1:0)

БЕЛАРУСЬ U18: Колосов; П.Денисов (К) — Козорез, Буяльский — Д.Степанов — Спивак; Волченков — Седов, Качеловский — Мартынов — Пальчик; Куприянчик — Барковский, Кузнецов — Усов — Демченко; Бислюк — Сиротин, Фурса — Пинчук — Клавдиев; Мищенко.

ШАЙБЫ:

0:1 — Касенов (Джумагулов, 8:15).

1:1 — Усов (Барковский, Демченко, 29:05).

2:1 — П.Денисов (Д.Степанов, 47:28, в большинстве).

7.04. БЕЛАРУСЬ U18 — КАЗАХСТАН U18 — 3:1 (0:1, 1:0, 2:0)

БЕЛАРУСЬ U18: Зиновенко; Паливко — Бислюк, Буяльский — Д.Степанов — Пальчик; КозорезКолячонок, Кузнецов — Усов (К) — Демченко; Федоренчик — Волченков, Онуфриюк — Кришталь — Антошков; Барковский — Сиротин, Мищенко — Пинчук — Клавдиев; Спивак.

ШАЙБЫ:

0:1 — Чапоров (Диханбек, 15:57).

1:1 — Паливко (Д.Степанов, 24:33, в большинстве).

2:1 — Усов (Демченко, Кузнецов, 58:38).

3:1 — Кузнецов (59:58, в пустые ворота).

К списку новостей

Другие новости рубрики
Последние новости других рубрик
Регистрация

Динамо-Минск
У вас уже есть аккаунт? Войти
Авторизация
Восстановление пароля
Впервые на нашем сайте?Пройти регистрацию