События 25 июля 2016

Скривенс – в ХК «Динамо-Минск»

Достигнута договоренность о подписании контракта с голкипером Беном Скривенсом.

Scrivens 2.jpg

29-летний канадец родился в городке Спрюс Грув, расположенном неподалеку от Эдмонтона, и начал карьеру в родной команде «Spruce Grove Colts Bantam». Сменив несколько клубов в минорных лигах, он поступил в Корнелльский университет и в сезоне 2009/10 признавался лучшим голкипером NCAA.

В сезоне 2010/11 Бен попал в систему «Торонто Мэйпл Лифс», правда, в основной команде не сыграл ни матча. Зато на его счету 33 матча за «Торонто Марлис» в АХЛ, где в то время выступал Михаил Стефанович.

Дебют Скривенса в НХЛ состоялся на следующий год, когда он записал себе в актив 12 матчей за «Кленовых», выходя на лед, в том числе, с Михаилом Грабовским.

В сезоне 2011/12 новобранец «Динамо-Минск» признавался лучшим вратарем АХЛ.

Курсируя на протяжении трех сезонов между НХЛ и АХЛ, голкипер так и не закрепился в «основе» «Торонто» и решил сменить клуб. Правда, в «Лос-Анджелес Кингз» Скривенс сыграл всего 19 поединков, после чего перебрался на родину – в «Эдмонтон Ойлерз». Именно за «нефтяников» Бен провел свой лучший сезон в НХЛ – 2014/15, в котором сыграл 57 матчей.

Scrivens 1.jpg

А сезоном ранее вратарь получил вызов в сборную Канады. Жаль, но мировое первенство завершилось для «Кленовых листьев» уже в четвертьфинале.

В прошлом году Скривенс попал в «Монреаль Канадиенс», но, по сути, основным игроком там так и не стал, большую часть года проведя в фармах – «Бэйкерсфилде» и «Сент-Джонсе».

Scrivens 4.jpg

Интересно, что и в «Эдмонтоне», и в «Бэйкерсфилд Кондорз» Скривенс играл вместе с другим новобранцем «зубров» Робом Клинкхаммером.

От своих партнеров по команде голкипер получил кличку – «Профессор».

Бен Скривенс женат. Причем, его супруга Дженни также не чужда хоккею: она была голкипером команды Корнелльского университета, а карьеру завершила в минувшем сезоне в составе «New York Riveters».
Scrivens 7.jpg
В этой статье Бен СкривенсБен Скривенс
К списку новостей

Другие новости рубрики
Последние новости других рубрик
Регистрация

Динамо-Минск
У вас уже есть аккаунт? Войти
Авторизация
Восстановление пароля
Впервые на нашем сайте?Пройти регистрацию