События 3 марта 2020

Стефанович и Дадонов делают свои команды ближе к полуфиналам

Другие динамовцы также на видных ролях в плей-офф Кубка Президента.

После неприятной осечки на льду «Чижовка-Арены», при равном счете в четвертьфинальной серии «Юность» отправилась в Оршу. И у себя на площадке «Локомотив» вновь доказал, что является неуступчивой командой. Вратарь железнодорожников Сергей Степанов отразил 34 броска минчан и по праву был признан первой звездой матча в составе хозяев. А вот у гостей персонально отметили Михаила Стефановича, забросившего победную шайбу. Динамовцу ассистировали Владислав Еременко и Иван Дроздов. Итоговый счет матча – 2:1 (Кашкар, Стефанович; Перегуда) в пользу «Юности».

2:1 и в серии – сегодня в Орше начнется четвертый поединок противостояния. Начало в 19:00.

Впереди борьба и в четвертьфинале «Динамо-Молодечно» – «Гомель». Хотя подопечные Дмитрия Кравченко накануне повели в серии.

Наши ребята были заметны на льду. В первой шайбе принял участие воспитанник СДЮШОР БФСО «Динамо» Илья Крылович, который ассистировал Алексею Бадуну. А вторую шайбу защитника, оформившего в итоге дубль, организовали Дмитрий Дерябин и Вячеслав Грецкий.

4:1 в матче (Бадун -2, Амброжейчик – 2; Рачинский) и в серии в пользу «Динамо-Молодечно». Сегодня в Гомеле матч начнется в 19:00.

А вот солигорский «Шахтер» в противостоянии со жлобинским «Металлургом» близок к полуфиналу. Накануне команда Юрия Файкова вновь оказалась сильнее «стальных волков».

Одним из лучших у «горняков» был Евгений Дадонов. Он не только забросил вторую шайбу в ворота «Металлурга», но и ассистировал Андрею Феклистову.

«Шахтер» побеждает 5:3 (Карабанов, Дадонов, Казнадей, Борисов, Феклистов; Кирющенков, Э. Гринь, Ал. Михнов) и ведет в серии 3:0.

Сегодня в Жлобине может определиться участник полуфинала. Старт матча в 20:30.

Близок к выходу в следующий раунд и гродненский «Неман» обыгравший накануне в гостях «Могилев» 3:2 (Романович, А. Малявко, Кислый; Васько, Коташенко). Здесь в серии счет 3:0 и в 18:15 начнется, возможно, последний матч противостояния.

Источник фото и видео: Hockey.by