События 27 декабря 2019

Тему Пулккинен покидает «Динамо-Минск»

Финский нападающий переходит в московское «Динамо». Наш клуб получит значительную компенсацию за досрочное расторжение контракта, едва ли не самую большую в истории выступления клуба в КХЛ.

SK1__8175.jpg

За два неполных сезона в Минске Тему зарекомендовал себя ярким бомбардиром, безупречным профессионалом и настоящим бойцом. Его статистика в «Динамо» – 83 поединка, 32 заброшенные шайбы и 24 результативные передачи.

 - Я благодарен клубу за опыт, который здесь получил, а болельщикам за поддержку в наиболее сложные моменты. Вы – самые лучшие! – рассказал Тему клубной пресс-службе перед отъездом в Москву. – Уйти из «Динамо» было моим решением, и я благодарен руководству клуба за то, что оно не стало чинить мне препятствий. Понимаю, что покидаю команду не в самый лучший момент, но такова спортивная жизнь. Мне поступило хорошее предложение от амбициозного клуба, который уже в этом сезоне имеет шансы выиграть что-то значительное, а победы – это именно то, ради чего хоккеисты выходят на лед. Жаль, что за два моих сезона в «Динамо» нам так и не удалось оправдать надежды болельщиков. От себя могу сказать, что игроки и тренерский штаб бьются изо всех сил, чтобы изменить ситуацию. Желаю им и невероятным болельщикам «Динамо» удачи! Минск навсегда в моем сердце и мне всегда будет приятно приезжать сюда и выходить на лед «Минск-Арены»!
В этой статье Тему ПулккиненТему Пулккинен
К списку новостей

Другие новости рубрики
Последние новости других рубрик
Регистрация

Динамо-Минск
У вас уже есть аккаунт? Войти
Авторизация
Восстановление пароля
Впервые на нашем сайте?Пройти регистрацию