События 30 августа 2019

Тему Пулккинен вернулся в «Динамо»

Лучший бомбардир прошлого сезона снова в команде.

Тему Пулккинен подписал однолетний контракт с «Динамо». Финский нападающий предыдущий сезон провёл как раз в «Динамо», где в 50 матчах набрал 29 (15+14) очков – это был лучший результат в команде!

Тему – воспитанник хоккейной школы ЭВУ. В 16 лет он дебютировал в чемпионате Финляндии. За «Йокерит» Пулккинен выступал с 2008 по 2013 годы, сыграв в общей сложности 198 матчей, в которых было набрано 135 очков. В конце сезона 2012/13 финн отправился в «Детройт Ред Уингз», который задрафтовал его ещё в 2010 году. В НХЛ провёл в общей сложности 83 матча (22 очка, 13+9), в АХЛ – 284 матча и 257 очков (135+122).

Тему дважды становился бронзовым призером юношеского чемпионата мира до 18 лет, причем на турнире в Минске и Бобруйске, который состоялся в 2010-м году, с 15 (10+5) очками в 6 матчах стал лучшим бомбардиром и был признан лучшим нападающим. Кроме этого, Пулккинен был серебряным призером взрослого ЧМ-2016.


– С учетом того, что Франсис Паре выступил с инициативой принять белорусское гражданство, у нас освободилось место под одного легионера, – объясняет ситуацию генеральный директор клуба Дмитрий Басков. – Мы постарались оперативно сработать и закрыть эту позицию еще до старта чемпионата. Основным вариантом, на который мы ориентировались в первую очередь, был Тему Пулккинен. Мы давно находились с ним в переговорном процессе и очень хотели вернуть его в Минск, учитывая высокий уровень игрока, который он продемонстрировал в составе «Динамо» в прошлом сезоне. Тем более, тренерский штаб видит этого нападающего в составе. Тему тоже не скрывал своего желания присоединиться к нашей команде. В итоге все получилось, и мы уверены, что любимец динамовских болельщиков будет радовать их заброшенными шайбами в предстоящем сезоне!

К списку новостей

Другие новости рубрики
Последние новости других рубрик
Регистрация

Динамо-Минск
У вас уже есть аккаунт? Войти
Авторизация
Восстановление пароля
Впервые на нашем сайте?Пройти регистрацию