События 24 апреля 2018

Теперь в дивизионе Тарасова

КХЛ утвердила структуру проведения чемпионата в сезоне-2018/19. Наш клуб сменил дивизион.

В регулярном чемпионате каждая команда проведет по одной игре на своей площадке и площадке соперника со всеми остальными командами лиги (48 матчей — 24 дома и 24 в гостях). Дополнительно все клубы проведут еще 14 матчей внутри своих конференций (7 дома и 7 в гостях). Таким образом, всего на первом этапе каждая команда проведет по 62 матча: 31 дома и 31 в гостях. В прошедшем сезоне было 28 домашних поединков, а это значит, что нынче владельцы абонементов получат на три игры больше по той же цене!

Восемь лучших клубов в каждой конференции получат путевки в плей-офф. Первые два номера «посева» достанутся командам, победившим в своих дивизионах (в порядке убывания спортивных результатов по итогам регулярного чемпионата).

Также лига утвердила некоторые изменения в составах дивизионов. В частности минское «Динамо» переместилось из дивизиона Боброва в дивизион Тарасова и составило компанию «Витязю», «Локомотиву», «Словану», «Сочи» и ЦСКА — с этими соперниками мы проведем больше игр, чем с остальными. Вот как теперь выглядит структура КХЛ.

ЗАПАД

Дивизион Боброва      

«Динамо» (Москва), «Динамо» (Рига), «Йокерит» (Хельсинки), «Северсталь» (Череповец), СКА (Санкт-Петербург), «Спартак» (Москва).

Дивизион Тарасова

«Витязь» (Подмосковье), «Динамо» (Минск), «Локомотив» (Ярославль), «Слован» (Братислава), «Сочи», ЦСКА (Москва).

ВОСТОК

Дивизион Харламова

«Автомобилист» (Екатеринбург), «Ак Барс» (Казань), «Металлург» (Магнитогорск), «Нефтехимик» (Нижнекамск), «Торпедо» (Нижний Новгород), «Трактор» (Челябинск).

Дивизион Чернышёва

«Авангард» (Омская область), «Адмирал» (Владивосток), «Амур» (Хабаровск), «Барыс» (Астана), «Куньлунь Ред Стар» (Пекин), «Салават Юлаев» (Уфа), «Сибирь» (Новосибирская область).

К списку новостей

Другие новости рубрики
Последние новости других рубрик
Регистрация

Динамо-Минск
У вас уже есть аккаунт? Войти
Авторизация
Восстановление пароля
Впервые на нашем сайте?Пройти регистрацию