События 5 марта 2024

Топ-6 матчей «Динамо-Минск» - «Динамо» Москва

Динамовские дерби – это всегда накал страстей и много эмоций. Смотрим ретроспективу на видео и вспоминаем огненные встречи динамовских команд в Минске.

6. Динамо Мн - Динамо Мск – 2:1, 2 декабря 2011

Матч «зубров» с будущим обладателем Кубка Гагарина. На гол Даниэля Корсо московская команда ответила броском Дениса Мосалева, который спустя девять лет надолго переедет в Беларусь. А в этой игре все решил гол Тему Лайне с передач Сергея Дрозда и Андрея Стася.

5. Динамо Мн - Динамо Мск – 3:2 Б, 13 января 2015

Этот матч комментатор Дмитрий Федоров назвал замечательным блюдом. Уже на второй минуте забросил Дмитрий Мелешко. Затем был нереализованный Шарлем Лингле буллит.

Минчане отрывались, москвичи догоняли. Все решила серия бросков, где точку поставил Андрей Степанов.

К слову, за московскую команду играли Алексей Терещенко, Николай Жердев, которые в будущем окажутся в Минске (правда, ненадолго).

4. Динамо Мн - Динамо Мск – 2:0, 8 октября 2016

Голы Матерухина и Степанова уже в 12 минуте сделали комфортный задел, который удалось сохранить до финальной сирены. Шатаут Скривенса.

3. Динамо Мн - Динамо Мск – 4:3, 27 февраля 2020

Огненный вечерок на «Минск-Арене». На голы Зайцева, Миронова, Яшкина «зубры» ответили хет-триком Андрея Костицына и решающим броском Александра Павловича.

2. Динамо Мн - Динамо Мск – 4:6, 16 февраля 2021

Матч-перестрелка. На этот раз четырех голов не хватило для победы. Илья Шинкевич набрал 1+1, также у «зубров» забрасывали Денис Мосалев, Брэндон Козун, Шейн Принс. У москвичей дубли на счету Кагарлицкого и Сергеева, еще по голу у Яшкина и Муранова.

1. Динамо Мн - Динамо Мск – 4:3, 24 ноября 2022

Еще один матч со счетом 4:3. Настоящие качели. Вперед выходила то одна команда, то другая.

«Зубры» благодаря голами Горбунова, Пинчука, Варфоломеева, Алистрова добыли долгожданную победу. Многое решила реализация пятиминутного большинства.