События 10 ноября 2020

Тренировка в Новосибирске: Movember, воспоминания Принса и свитер Стаина

«Зубры» готовятся к первому матчу выездной серии.

В среду, 11 ноября, в 15:30 по минскому времени «Динамо» сыграет с «Сибирью». Ровно за сутки до матча «зубры» провели тренировку в ледовом дворце Новосибирска.

До начала занятия Шейн Принс вышел ко льду арены словно из-за кулис на сцену. В сезоне 2018/19 нападающий играл за «Сибирь».

– Очень хорошие воспоминания, мы тогда зажигали, – улыбается форвард. – Мы выигрывали практически каждую игру, зрители заполняли всю арену, болельщики тут сумасшедшие. С Дэнни Тэйлором только что это вспоминали. Тогда главным тренером был белорус Александр Андриевский. Серьезный специалист, с ним был хороший контакт. В общем, отличный хоккейный опыт и интересный город. Приятно сюда вернуться. И самое главное - завтра надо провести очень хорошую игру.

– Чем занимался в свободное время в Новосибирске?

– Это был мой первый опыт в КХЛ, в России. Я тут был без семьи. Мог иногда выйти прогуляться в городе, но в основном был сфокусирован на хоккее. Да и зимой тут очень холодно каждый день.

По пути на арену проезжали театр оперы. Бывал там?

– К сожалению, нет. Здание, конечно, внушает, очень красивое.

Тренировка прошла на одном дыхании: игровые упражнения, эмоции, азарт.

Что объединяет «Минск-Арену» и Ледовый дворец спорта «Сибирь»? Свитер Виталия Стаина под сводами арен. 

Легендарный уроженец Новосибирска работал на благо двух команд. Напомним, «Динамо» он возглавлял с 1976 по 1981 год. В 1980-м динамовцы именно под его руководством вышли в Высшую лигу чемпионата СССР.

На дворе почти середина ноября. Что это значит для хоккейного (и не только) мира? Movember. Многие хоккеисты «Динамо» отпустили усы. 

В этой статье Шейн ПринсШейн Принс
К списку новостей

Другие новости рубрики
Последние новости других рубрик
Регистрация

Динамо-Минск
У вас уже есть аккаунт? Войти
Авторизация
Восстановление пароля
Впервые на нашем сайте?Пройти регистрацию