А с молодым нападающим подписан контракт по итогам просмотра.
Николай Сытый подписал двусторонний контракт с «Динамо» на два года. Нападающий – воспитанник СДЮШОР БФСО «Динамо». В юношеском возрасте уехал в Уфу и выступал за команды «Салавата Юлаева» различных возрастов. В 2016-м пробился в МХЛовский «Толпар» и в течение трех лет был там одним из самых результативных игроков: в 162 поединках отметился 70 (25+45) баллами. Сегодня Николай был командирован в «Динамо-Молодечно», где и проведёт ближайший сезон.
Дмитрий Желнеровский отправляется в фарм-клуб «Динамо» – «Юность-Минск». Нападающий проведёт там ближайший сезон. Предыдущий он провел за «Сарыарку» из Караганды, выступающей в ВХЛ, где в 52 матчах набрал 19 (10+9) очков, заработал 22 минуты штрафа при показателе полезности -1. В плей-офф принял участие в 18 поединках и записал на свой счет 3 (0+3) балла при +3 по системе «плюс/минус».
Кроме того, один из самых одарённых голкиперов школы «Динамо» Никита Толопило командирован в «Динамо-Молодечно», испытывающее нехватку голкиперов. В прошлом сезоне на счету Никиты 42 матча за «молодежку»: процент отраженных бросков — 89,1%. В плей-офф Толопило сыграл 4 поединка против «Юности» (86,3%).
Пожелаем удачи нашим «зубрам»!
«Сибирь» - «Динамо-Минск». Превью
В продажу поступили билеты на матчи в январе: специальные предложения и акции
Итоги недели для «зубров», игравших за фарм-клубы: сэйвы Вельмакина, голы Ковгорени
13 динамовцев в ростере сборной Беларуси для подготовки к Кубку Первого канала
Илья Шинкевич – участникам Матча Звезд КХЛ: «Пусть возьмут Слуцкие пояса и съедят мороженое на завтрак»
Интервью 6 декабря 2023Андрей Костицын – о последних результатах команды и прогрессе молодых игроков «Динамо»
Интервью 5 декабря 2023Роман Горбунов: «0:2 — это наш счет. Обычно с этого счета отыгрываемся»
Видео 5 декабря 2023«Сибирь» - «Динамо-Минск». Видеообзор камбэка, двух голов за 17 секунд, самой быстрой шайбы