Утрата
Утром 23 февраля скончался первый руководитель Федерации хоккея Беларуси Евгений Анкуда, возглавлявший организацию в 1992-1993 годах, однако свою карьеру в хоккее начал задолго до этого.
Именно благодаря стараниям Анкуды в минском парке Горького появился крытый каток, впоследствии ставший одним из символов белорусского хоккея и придавший сильный толчок его развитию.
Евгений Кириллович родился в 1930 году в Смоленске. Окончил Белорусский государственный университет (1955), с 1959-го по 1969-й годы возглавлял Минский городской совет Союза спортивных обществ и организаций БССР, с 1960-го по 1991-й – Федерацию хоккея БССР. Заслуженный тренер БССР (1970), Заслуженный деятель физкультуры БССР (1980).
Хоккейный клуб «Динамо-Минск», Федерация хоккея Беларуси выражают искренние соболезнования родным и близким Евгения Кирилловича, а также всей хоккейной семье в связи с этой тяжелой утратой. О времени и месте прощания будет сообщено дополнительно.
В знак уважения и памяти о Евгении Анкуде матч «Динамо-Минск» - «Салават Юлаев» и все игры Высшей лиги и «Париматч-Экстралиги» 23 и 24 февраля начнутся с минуты молчания.
Министр внутренних дел Республики Беларусь и члены Наблюдательного совета ХК «Динамо-Минск» встретились с игроками, тренерами и персоналом команды
События
14 сентября 2026
В ХК «Динамо-Минск» состоялся Единый день информирования
События
10 сентября 2026
В новый сезон – с новым Наблюдательным советом ХК «Динамо-Минск»
События
8 сентября 2026
Владимир Алистров – игрок минского «Динамо»
Тимофей Ковгореня заключил пробный контракт с «Динамо»
События
1 сентября 2026
ХК «Динамо-Минск» и Maxline объявляют о начале сотрудничества
Сергей Кузнецов: было здорово слышать «Седую ночь» и в прошлом матче, и в этом
Интервью 20 сентября 2026Даниил Сотишвили: мы движемся к цели одной большой семьей
Интервью 20 сентября 2026Сергей Брылин: за счет того, что мы сегодня боролись и старались всей командой, добыли очень важные два очка
Матчи 20 сентября 2026Завершаем домашнюю мини-серию победой над «Автомобилистом»