События 8 сентября 2022

«Важно помнить эту команду и всех ребят». Хоккеисты «Динамо» возложили цветы на могилы Салея, Остапчука и Кривоносова

«Зубры» почтили память белорусов, погибших в катастрофе 7 сентября 2011 года

7 сентября перед матчем с «Салаватом Юлаевым» в «Минск-Арене» прошла акция памяти команды ярославского «Локомотив», которая в 2011 году погибла в авиакатастрофе. К мемориалу возле трибун приносили цветы.

Сегодня, 8 сентября, хоккеисты минского «Динамо» возложили эти цветы на могилы Руслана Салея, Сергея Остапчука и Николая Кривоносова, белорусов, которые были в составе той команды «Локомотива».

Дмитрий Коробов:

- Важно помнить эту команду и всех ребят. Не только из-за того, что там были белорусы. Мы играли с «Локомотивом» за несколько месяцев до трагедии. Это были матчи плей-офф КХЛ. Многих ребят знал лично. А почти со всеми не раз пересекался на хоккейной площадке. С Русланом Салеем мы вместе играли за сборную Беларуси на чемпионате мира. Мне, тогда молодому хоккеисту, он очень помог в плане становления. С Сергеем Остапчуком знаком еще больше: мы вместе занимались хоккеем Новополоцке. С тренером Николаем Кривоносовом работали в минском «Динамо». Все они – настоящие профессионалы и прекрасные люди. Прошло 11 лет с той катастрофы, но эмоции, словно это случилось недавно… Важно, чтобы ту команду и всех ребят помнили всегда.

«Раздался звонок в дверь. Открыл, но никого не увидел. Это был Серега или Руслан». Хоккеисты – о погибших игроках «Локомотива»

К списку новостей

Другие новости рубрики
Последние новости других рубрик
Регистрация

Динамо-Минск
У вас уже есть аккаунт? Войти
Авторизация
Восстановление пароля
Впервые на нашем сайте?Пройти регистрацию