Ребята здорово занимаются не только хоккеем.
В финском Виерумяки проходит шестнадцатый IIHF Hockey Development Camp. В программе принимают участие около 300 человек из 50 стран мира. Участники лагеря разбиты на 6 команд – в сумме 106 юных хоккеистов из 44 стран мира. В каждой команде свой тренерский штаб, в том числе три тренера, тренер вратарей, менеджер команды и менеджер по экипировке.
Упор в лагере делается на «обучение учителей», когда хоккейных тренеров подсказывают новые идеи и мысли о том, как развивать хоккеистов, а также показывают всё это на практике.
В кемпе примут участие и белорусы: юные воспитанники «Динамо» Максим Глинский и Антон Дюков, а также тренеры Дмитрий Журавский и Максим Шиманский (СК «Минск»).
В дополнение к основной программе будут проведены несколько дополнительных. Начальник отдела развития и детско-юношеского хоккея Антон Мартыненко и ведущий специалист международного отдела Андрей Балецкий представят презентацию о проблемах травматизма в детско-юношеском хоккее и разработке способов и методов его снижения.
Желаем нашим воспитанникам и тренерам удачи и отличного выступления!
В ХК «Динамо-Минск» состоялся Единый день информирования
События
16 июня 2026
Девять домашних матчей подряд в декабре, непростой ноябрь и хоккейный нон-стоп в январе!
События
15 июня 2026
Сезон 2026/27 начинаем 7 сентября!
События
12 июня 2026
Минское «Динамо» сыграет на Кубке Мэра Москвы
События
9 июня 2026
Кристиан Хенкель ушел из минского «Динамо»
События
9 июня 2026
Вадим Шипачев покидает минское «Динамо»
Сэм Энас: Минск отлично справится с организацией Матча Звезд, здесь этого очень заслуживают
Интервью 12 мая 2026Кристиан Хенкель: если есть пару свободных дней, почему не уделить время мальчишкам, которые только начинают свой путь в хоккей
Интервью 11 мая 2026Вадим Шипачев: дети довольны, значит, наша работа прошла успешно
Видео 28 апреля 2026Атмосфера закрытия сезона 2025/26 «Динамо-Минск» с болельщиками