Контракт со шведским голкипером расторгнут по соглашению сторон без выплаты компенсации. Следующим клубом Юнаса станет «Эребру».
Генеральный директор ХК «Динамо-Минск» Дмитрий Басков так прокомментировал данный шаг:
- Мы пошли навстречу просьбе игрока. Юнас мотивировал свое решение желанием продлить сезон и побороться за место в сборной Швеции на чемпионате мира, ведь «Динамо», к сожалению, осталось провести всего три матча. Клубу расторжение контракта с Энротом выгодно финансово, поскольку мы экономим зарплату вратаря за два с половиной месяца. Кроме того, дополнительное игровое время получит голкипер сборной Беларуси Михаил Карнаухов, являющийся одним из основных кандидатов на своей позиции в национальной команде на поездку на чемпионат мира в Астану.
То, что Юнас покидает «Динамо» сейчас, не означает, что мы навсегда расстаемся с одним из лучших игроков нашей команды. Переговоры о сотрудничестве с ним на следующий сезон уже начаты.
Пресс-конференция нового поколения: дети задают вопросы хоккеистам
Мастер-классы и вечеринка на Минск-Арене: хоккейный клуб «Динамо» официально закрыл сезон
«Это всегда хорошо». ХК «Динамо-Минск» провёл церемонию закрытия сезона вместе с болельщиками
Утрата…
Игроки «Динамо» и воспитанники «Динамо-Джуниверс» провели совместную тренировку для особенных детей
Видео ВчераМастер-класс игроков «Динамо» для воспитанников школы «Динамо-Джуниверс»
Видео 28 марта 2023Большой сюжет «Арены»: итоги сезона, шоу на церемонии закрытия, комментарии после мастер-класса в школе
Видео 27 марта 2023Цереомния закрытия сезона-2022/23. Массовое катание на льду с болельщиками и награды хоккеистам