События 12 декабря 2017

«Зимней классике» быть! В январе «зубры» сыграют в Риге под открытым небом

Наши латвийские одноклубники подтвердили, что 20 января встреча «регулярки» КХЛ между двумя «Динамо» пройдет на свежем воздухе. Продажа билетов стартует уже в пятницу!

В начале ноября мы подробно рассказывалио планах рижан сыграть с нами в январе «зимнюю классику». Джек Скилли, который уже дважды участвовал в подобных мероприятиях, даже поведал несколько секретов, как согреться на скамейке команды по ходу поединка. А сегодня коллеги-соседи подтвердили: матч под открытым небом все-таки состоится и будет приурочен к 100-летию независимости Латвийской Республики, которое страна отпразднует в 2018 году.

Изначально идею «outdoor game» предложила КХЛ. Прежде официальных матчей на свежем воздухе история лиги не знала, и в этом сезоне руководство решило восполнить пробел и провести сразу две такие встречи. Первая состоялся 2 декабря в Хельсинки — на естественном льду залива между городскими районами Силтасаари и Кайсаниеми. Мероприятие, которое получило название Helsinki Ice Challenge, оказалось приурочено сразу к трем юбилеям: 10 лет КХЛ, 50 лет — «Йокериту», 100 лет — финскому хоккею. Матч прошел «на ура» и установил новый рекорд посещаемости поединков Континентальной хоккейной лиги — 17645 зрителей.

После этого были утверждены все нюансы второго поединка в Риге. Он состоится 20 января, в субботу, и начнется в 14:00 по белорусскому времени (в 13:00 по местному). Место — хоккейная площадка рижской средней школы №84 по адресу улица Лиелвардес 141 (Lielvārdes ielā 141). Рядом с катком планируют возвести трибуны на 8500 зрителей и создать всю необходимую инфраструктуру. Мероприятие получило название Winter Ice Break и соответствующий логотип.DQ1wJHSW4AEaOXh.jpgБилеты поступят в продажу уже в ближайшую пятницу — 15 декабря. Цена вполне демократичная — 10 евро. Для дошкольников, школьников, студентов и пенсионеров — 1 евро. А для владельцев абонементов на домашние матчи рижского «Динамо» вход и вовсе свободный. Квитки можно купить в кассах «Biļešu serviss» и на сайте www.bilesuserviss.lv.

К списку новостей

Другие новости рубрики
Последние новости других рубрик
Регистрация

Динамо-Минск
У вас уже есть аккаунт? Войти
Авторизация
Восстановление пароля
Впервые на нашем сайте?Пройти регистрацию