События 26 января 2019

«Зубрик», Динамомэн и подарки – для детей из Вилейки

Наши маскоты приняли участие в празднике, сделав полезное и доброе дело!

В эту пятницу в ГУО «Вилейская специальная общеобразовательная школа-интернат» было очень много гостей: милиционеры из областного УГАИ УВД Миноблисполкома, спортсмены местного мотоклуба, юные хоккеисты из Раубичей (с которыми был сыгран товарищеский матч, но об этом чуть ниже) и, конечно же, – друзья из хоккейного клуба «Динамо-Минск».

Зубрик и Динамомэн в Вилейке 9.jpg

По сложившейся традиции пригласили на праздник в Вилейку и «Зубрика» с Динамомэном. Маскоты съездили в славный город, чтобы поделиться с детишками хорошим настроением и подарками.

Зубрик и Динамомэн в Вилейке 4.jpg

Официальная часть мероприятия проходила в рамках профилактической акции «Вместе – за безопасность на дорогах!» И началось все с приветственных слов начальников и инспекторов УГАИ УВД Миноблисполкома.

Зубрик и Динамомэн в Вилейке 1.jpg

Торжественные речи перемежались с творческими номерами, которые были подготовлены учащимися местной школы и школ города Вилейки. Надо отметить тщательную подготовку этих выступлений, подаривших зрителям массу позитивных и светлых эмоций!

Зубрик и Динамомэн в Вилейке 3.jpg

Зубрик и Динамомэн в Вилейке 2.jpg

Привезла подарки и благодарность за приглашение ведущий специалист по маркетингу ХК «Динамо-Минск» Виктория Юрченко:

- Мы с большим удовольствием откликнулись на приглашение – очень теплые воспоминания остались с встречи прошлого года. За этот год вы стали красивее, моднее, современнее. Будем ждать вас всех с ответным визитом на наших ближайших матчах!

Зубрик и Динамомэн в Вилейке 5.jpg

Много-много рук, поднятых вверх – это ответы на дорожную викторину, которую проводила необычная ведущая – инспектор ОАиП УГАИ УВД. Она объясняла важные для каждого человека правила дорожного движения.

Зубрик и Динамомэн в Вилейке 6.jpg

Зубрик и Динамомэн в Вилейке 7.jpg

После часовой развлекательной программы настало время товарищеского хоккейного матча между хозяевами – учащимися старших классов и гостями из хоккейной школы РЦОП «Раубичи». Конечно, гости – «профи», которые тренируются практически каждый день, в отличие от принимающей стороны, которые только за счет самоотдачи и упорства могли рассчитывать на победу.

Зубрик и Динамомэн в Вилейке 8.jpg

Зубрик и Динамомэн в Вилейке 10.jpg

Однако уже через несколько секунд после старта вилейской «Зимней классики» стало ясно, что ребятам из местной школы-интернат придется туго: нападающий гостей резво прошел по правому флангу и затолкал шайбу в ворота.

Зубрик и Динамомэн в Вилейке 13.jpg

Зубрик и Динамомэн в Вилейке 11.jpg

На помощь вилейским хоккеистам вышел Динамомэн. Однако и ему не удалось распечатать ворота гостей.

Зубрик и Динамомэн в Вилейке 12.jpg

Итог: матч выдался результативным, но в одни ворота – 0:14. Гости показали мастер-класс ребятам-любителям.

Зубрик и Динамомэн в Вилейке 14.jpg

После матча представители вилейского мотокросса устроили незабываемое показательное выступление, которое очень понравилось мальчикам – они с открытым ртом наблюдали за заездом по заснеженному школьному стадиону.

Зубрик и Динамомэн в Вилейке 15.jpg

Зубрик и Динамомэн в Вилейке 16.jpg

Крутые мотоциклы понравились и «Зубрику»…

Зубрик и Динамомэн в Вилейке 18.jpg

…и Динамомэну.

Зубрик и Динамомэн в Вилейке 17.jpg

Завершал соревновательную программу необычный хоккейный биатлон. Суть его такова: выбить максимальное количество мишеней из винтовки в положении сидя. Огневую позицию с этим увлекательным соревнованием облепили мальчишки всех возрастов – ведь всем хочется пострелять.

Зубрик и Динамомэн в Вилейке 20.jpg

Пострелял из винтовки и Динамомэн. 

Зубрик и Динамомэн в Вилейке 22.jpg

Зубрик и Динамомэн в Вилейке 21.jpg

Мероприятие выдалось очень душевным – это отмечал каждый из участников, который подготовил для ребят подарки. Видеть улыбки на лицах детей – это лучшая награда, которую так приятно получать. Спасибо за приглашение и до новых встреч!

Зубрик и Динамомэн в Вилейке 19.jpg

К списку новостей

Другие новости рубрики
Последние новости других рубрик
Регистрация

Динамо-Минск
У вас уже есть аккаунт? Войти
Авторизация
Восстановление пароля
Впервые на нашем сайте?Пройти регистрацию