Пандемия коронавируса внесла корректировки, но качественной работе не помешает.
На данный момент ростер «Динамо» находится в стадии формирования, в ближайшее время соглашения с клубом могут заключить еще несколько хоккеистов, переговоры с которыми находятся в финальной стадии.
К подготовке команда приступила в текущем составе. В связи с коронавирусом ряд иностранных хоккеистов не сумели прилететь в Беларусь к началу сбора, однако их прибытие ожидается со дня на день. Вместе с тем Франсис Паре и Дэнни Тэйлор уже присоединились к команде, а Доминик Фурх прилетит сегодня.
К сожалению, в связи с мировой эпидемией коронавируса план подготовки, опубликованный ранее, будет скорректирован. Так, ранее мы уже сообщали об отмене запланированных спаррингов с челябинским «Трактором». Кроме того, отменён международный турнир в Нур-Султане. Поэтому прорабатываются иные варианты товарищеских матчей.
В ближайшее время команда будет работать в режиме трехразовых тренировок – лед, тренажерный зал и «земля». При этом решено принять противоэпидемиологические меры и изолировать команду на время учебно-тренировочных сборов. Таким образом, проживать «зубры» будут в закрытом от посторонних загородном комплексе, а тренироваться в режиме ограниченного доступа посторонних на «Минск-Арене».
ХК «Динамо-Минск» и Maxline объявляют о начале сотрудничества
События
31 августа 2026
Артем Каркоцкий и Сергей Брылин встретятся с журналистами перед стартом нового сезона
События
25 августа 2026
Джейк Бишофф стал игроком минского «Динамо»
События
20 августа 2026
Единый день информирования прошел в ХК «Динамо-Минск»
События
16 августа 2026
Николя Обе-Кюбель стал игроком минского «Динамо»
События
7 августа 2026
Павел Перепехин вошел в тренерский штаб минского «Динамо»
Сергей Брылин: мы должны быть одной семьей вместе, друг за друга
Интервью 3 сентября 2026Артем Каркоцкий: нам хочется с каждым сезоном двигаться дальше
Интервью 1 сентября 2026Джейк Бишофф: возможность подписать контракт и приехать в Минск стала для меня очень приятным событием
Интервью 30 августа 2026Дмитрий Кузьмин: второй и третий периоды неплохо сыграли, но немного не додавили