Игра с «Витязем» состоится 15 сентября в 19:30.
На следующий день после победы над «Спартаком» команда переселилась в другой отель, который расположен на окраине Москвы. После чего «зубры» взяли курс на Подольск. На дорогу ушло около 50 минут. Подумалось: примерно как от Минска до Борисова. Позже, заглянув в Википедию, узнал, что Подольск – город-побратим Борисову.
Кстати, до Подольска ехали на автобусе «Витязя». Все отметили его комфортабельные условия, особенно на фоне автобуса, на котором добирались на арену, где был матч со «Спартаком».
А Илья Шинкевич, проведший в «Витязе» три сезона, встречал старых знакомых. Сначала водителя, а потом другой персонал подольского клуба. И работники арены выискивали его среди игроков на льду.
– Вон Илья, видишь, - переговаривались между собой специалисты по заливке льда.
– Чем он запомнился в «Витязе»? – спрашиваю.
– Хороший игрок, сильный, ответственный, мощный.
Позже Илья исполнял броски по воротам, а Максим Сушко подправлял шайбу.
– И как это ему не страшно стоять так на пути шайбы? – задавались риторическим вопросом водители Zamboni.
Кульминацией тренировки стала игра три на три на ограниченном пространстве. Двигать шайбу надо было очень быстро: скорости и эмоции были на пределе. После нескольких раундов такой игры на мини-площадке команда в черных джерси праздновала победу, слово это официальный матч. Это говорит об уровне мотивации и желании побеждать.
Хоккейный клуб «Динамо-Минск» и ОАО «Газпром трансгаз Беларусь» продолжают партнерство в сезоне 2026/2027
События
Вчера
Стартовал двенадцатый этап аукциона игровых джерси
События
Сегодня
Минское «Динамо» заключило пробный контракт с Максимом Мальцевым
События
17 июля 2026
Минское «Динамо» заключило пробные контракты с двумя хоккеистами
События
17 июля 2026
Сергей Брылин – новый главный тренер минского «Динамо»
События
17 июля 2026
Никита Пышкайло остается в минском «Динамо»
Сергей Кузнецов: провели первый лед. Было видно, что все готовились к сезону
Видео 16 июля 2026Предсезонка 2026/27 началась!
Интервью 4 июня 2026Сэм Энас: Минск отлично справится с организацией Матча Звезд, здесь этого очень заслуживают
Интервью 12 мая 2026Кристиан Хенкель: если есть пару свободных дней, почему не уделить время мальчишкам, которые только начинают свой путь в хоккей