События 23 декабря 2020

«Зубры» в Магнитогорске: привет из Беларуси и приятные воспоминания

Владимир Алистров и Брэндон Козун поделились позитивными моментами, которые связанны с городом металлургов и рассказали о настрое перед игрой.

Днем «зубры» из Уфы переместились в Магнитогорск. Перелет длился полчаса. Город металлургов встретил вполне комфортной погодой для декабря на Южном Урале: всего минус шесть градусов.

Сразу после посадки получили привет из Беларуси: от трапа к аэропорту команду доставил автобус МАЗ.

Заселившись в отель, «зубры» отправились на тренировку, которая получилась насыщенной: работали над тактикой и техникой.

Несмотря на удручающий результат в предыдущем матче в Уфе, игроки старались находить позитив. Легче в этом плане было Алексею Протасу, Илье Соловьёву, Владиславу Колячонку, Владимиру Алистрову, Илье Усову. Два года назад, играя в Магнитогорске (а также в Челябинске), они в составе юниорской сборной Беларуси под руководством Павла Перепехина дошли до четвертьфинала чемпионата мира элитного дивизиона, где уступили будущим золотым призерам финнам.

Владислав Колячонок говорил, что по организации это был лучший мировой форум, на котором ему доводилось играть. Владимиру Алистрову припоминали сверхважный голевой бросок в игре со Швейцарией: за 12 секунд до финальной сирены он установил окончательный счет (5:4).

- С пацанами вспоминали знакомые места, проезжали гостиницу, в которой тогда жили, - рассказывает Владимир Алистров. - Зашли в раздевалку, в которой были на чемпионате мира, сели по тем же местам, как два года назад. Илья Соловьёв показал, где он танцевал после матча со Швейцарией :). В общем, было приятно вернуться сюда, вновь почувствовать этот лед. Надеюсь, это тоже поможет настроиться на завтрашний матч.

- Во вчерашнем матче были приятные моменты: ты забросил дебютную шайбу в КХЛ. Крэйг говорил, что у тебя, наверное, ушла гора с плеч.

- Да, было тяжеловато, хотел наконец-то забросить. Рад, что это получилось. Но если бы мы выиграли, то эмоций было бы больше. Надо продолжать работать, играть на команду, тогда будут и новые голы.

У Брэндона Козуна с Магнитогорском связаны свои воспоминания. Прошлый сезон он провел в «Металлурге».

- На арене среди персонала уже видел знакомые лица, с кем тут часто пересекался. Есть некоторое чувство ностальгии и приятные воспоминания, все-таки я тут провел сезон. Будет интересно вновь выйти на лед в Магнитогорске, ощутить знакомую атмосферу, но уже в другом качестве.

- Перед игрой в Ярославле уже вспоминал, что часто хоккеисты забрасывают своим бывшим командам. Было бы хорошо это повторить.

- Я играл в нескольких командах КХЛ. Есть разница, когда ты провел в клубе три сезона и один. В завтрашнем матче на меня не будет дополнительного давления. Просто буду стараться показать свой уровень, сделать все для победы. Фокусируюсь на этом. А кто у нас забросит – это второстепенный вопрос, - отметил Брэндон Козун.

Матч «Металлург» – «Динамо-Минск» начнется 24 декабря в 17:00 по белорусскому времени.

К списку новостей

Другие новости рубрики
Последние новости других рубрик
Регистрация

Динамо-Минск
У вас уже есть аккаунт? Войти
Авторизация
Восстановление пароля
Впервые на нашем сайте?Пройти регистрацию