ХК Динамо Минск
18 сентября 2013

Александр Андриевский: это опыт для нас

Пресс-конференция главных тренеров ХК СКА и ХК «Динамо-Минск».

Александр Андриевский: - Думаю, сегодняшняя игра понравилась зрителям. Было много борьбы, было много бросков. Были моменты как у одних, так и у других ворот. При счете 2:1 у нас было несколько хороших моментов для того, чтобы забить. Но наша старая болезнь не позволила нам этого сделать. Два гола влетели в наши ворота. Не очень нужные, необязательные голы. Они перечеркнули все наши надежды. Но это опыт для нас. Мы сегодня играли с одним из лидеров КХЛ. Думаю, что тот опыт, который мы сегодня приобрели, пригодиться в дальнейшем. СКА поздравляю с победой. Что все-таки помешало «Динамо» сыграть сегодня лучше: проблемы в обороне или с реализацией моментов? - Я думаю, и то, и то. Но все-таки решающими стали третий и четвертый голы. Особенно третий. От синей линии – такие пропускать нельзя. Мы вообще мало забиваем. У нас это проблема. Но в последнее время мы хотя бы стали создавать голевые моменты. Уже лучше. Юкка Ялонен: - Полагаю, сегодня мы сделали то, что и должны были. Игра, впрочем, была для нас непростой. Но два или три «легких» гола мы сегодня забили. У «Динамо» было по две-три возможности забить в каждом из периодов, когда мы недостаточно концентрированно играли в обороне. И, на мой взгляд, поворотной стала шайба Скачкова, после которой нам стало значительно проще играть. Но при этом целый ряд хоккеистов может сыграть лучше, чем сегодня. Надеюсь, в пятницу они так и сыграют.