5 сентября 2013

Александр Андриевский: надо было забивать в большинстве

Пресс-конференция главных тренеров ХК «Динамо-Минск» и «Динамо» (Рига).

Александр Андриевский: - Хотелось бы поздравить всех болельщиков с началом чемпионата, болельщиков Беларуси и Латвии. Долго ждали этого дня, наконец-то чемпионат начался. Готовились мы к этой игре. Все матчи с «Динамо» (Ригой) у них на льду проходят у нас тяжело. Сегодня была такая же игра. Очень жаль, конечно, что мы в самом начале пропустили этот ненужный гол из-за собственных ошибок. Я считаю, сегодня все решила игра в неравных составах. У нас были моменты, были возможности. Но в большинстве мы не забили. Не поздно ли внесли изменения в звенья? - Да нет, я считаю, не поздно. Третий период мы полностью играли в три звена. Во втором в конце мы уже чуть-чуть переломили ход игры. У нас были моменты. Еще раз говорю: надо было забивать в большинстве.   Артис Аболс: - Начали хорошо. В первом периоде, я думаю, закономерно выиграли 2:0. Во втором продолжали делать моменты, но не забивали. Начали заигрываться. Держали шайбу в зоне соперника, в то же время три раз подряд нарывались на контратаки: три в два, три в три. Закончили треть удалением. Заключительный период начали в меньшинстве. Игра, после хорошего начала, хуже и хуже становилась из-за наших решений в конце второго периода. Но, самое главное, то что мы хотели, мы получили. Ребята старались. Три очка есть три очка.