ХК Динамо Минск
12 сентября 2013

Александр Андриевский: выигрывает и проигрывает команда. Вместе со мной

Пресс-конференция главных тренеров ХК «Динамо-Минск» и ХК «Лев».

Вацлав Сикора: - Мы готовились к этому матчу. Думали, будет непросто, так как «Динамо» выиграло последнюю встречу против «Слована». Думаю, первый период мы сыграли неплохо, действуя от обороны. Во втором периоде забили два решающих гола. А в третьем периоде сыграли тактически. И очень-очень здорово сыграл наш вратарь. Были сложные ситуации, особенно при игре в меньшинстве. И там он был на своем месте. Это – главная причина того, что мы выиграли сегодня. Александр Андриевский: - Считаю, наша игра, если брать с начала чемпионата, во всех аспектах наиболее удалась. У нас не было больших «качелей», не было провалов. Единственное, к сожалению, опять ошибки, ошибки, ошибки, которые нам очень дорого стоят. Но будем исправляться, будем трудиться, будем работать. Будем, как говорится, тыкать носом ребят в видео: пусть смотрят, пусть учатся. Что еще понравилось – сегодня у нас было хорошее начало. Ребята были агрессивны, не допускали контратак, как это было в первом периоде прошлого матча со «Слованом». Маленькие шажки вперед мы сделали. Но очко сегодня мы должны были приобрести. Сегодня в большинстве не очень удачно играли… - А в прошлом? У нас сегодня были моменты в большинстве в пустые ворота забить. То есть мы плохо играем? Два момента в пустые ворота – это плохо? Голов нет? Так голы идут от другого. Что, «Лев» создал два таких прекрасных момента во втором периоде, когда нам забил? У нас один нападающий проспал второй гол, и третий – Шинкевич вместо того, чтобы фолить на игроке, перед которым были пустые ворота, просто подталкивает его: «Забивай в пустые ворота!» 3:1 – всё! Может, у вас есть претензии к конкретным игрокам? - Конечно, есть. Назовите этих игроков. - Зачем? Я им все это в лицо говорю в раздевалке. У нас одна команда. Выигрывает и проигрывает команда. Вместе со мной. Подведите резюме стартовому отрезку чемпионата. - Я уже говорил, что поступательное движение просматривается. Маленькими шажками, но мы движемся вперед. Посмотрим, как будет дальше. Будем работать. Ни в коем случае нельзя опускать руки.