Нападающий Александр Усенко подписал контракт с ХК «Динамо-Минск» до конца сезона.
Карьера 27-летнего форварда началась в 2004 году в «Витебске», где он провел следующие пять неполных сезонов. Однако розыгрыш белорусской Экстралиги-2008/09 центрфорвард завершал уже в «Гомеле», вместе с которым пробился в плей-офф и провел там 13 матчей, набрав 5 (3+2) очка с показателем полезности «2», а также двумя минутами штрафа. А уже на следующий год Александр начал свой первый полноценный сезон в составе «рысей». Сотрудничество гомельским клубом с регулярными выходами в финальную стадию чемпионата Беларуси продолжалось до сезона-2012/13, когда нападающий в очередной раз сменил клубную прописку и перешел под знамена «Немана». Именно в составе клуба из Гродно Александр стал двукратным чемпионом страны!
Нынешний розыгрыш Экстралиги Усенко начинал в фарм-клубе «Динамо-Минск» солигорском «Шахтере», где успел отыграть 20 встреч и заработать 16 (4+12) бомбардирских балла.
Аккредитация КХЛ на сезон 2026/2027
События ВчераАукцион игровых джерси сезона 2025/26: восьмой этап
События 18 июня 2026В ХК «Динамо-Минск» состоялся Единый день информирования
События 16 июня 2026Девять домашних матчей подряд в декабре, непростой ноябрь и хоккейный нон-стоп в январе!